ОБСЛЕДОВАНИЕ ДОМА НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ
НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ

( коттеджный поселок "Белые росы", Московская область )

 

01.09.2008

 

Для обследования был представлен строящийся жилой дом (точнее − возведенный фундамент этого дома) в коттеджном поселке "Белые росы":

1_IMG_4965 2_IMG_4964
3_IMG_4959 4_IMG_4968
5_IMG_4973 6_IMG_4972

 

Строительные планы 1-го и 2-го этажей дома:

Строительный план 1-го этажа Строительный план 2-го этажа

Строительный план 1-го этажа

Строительный план 2-го этажа

Планы этажей с указанием направления "север-юг":

План 1-го этажа План 2-го этажа
План 1-го этажа План 2-го этажа

Предполагаемая расстановка мебели и функциональных зон:

Расстановка мебели и функциональные зоны 1-го этажа Расстановка мебели и функциональные зоны 2-го этажа
Расстановка мебели и
функциональные зоны 1-го этажа
Расстановка мебели и
функциональные зоны 2-го этажа

 

Целью обследования являлось выявление наличия неблагоприятных экологических факторов, обусловленных основными источниками:
1. Геопатогенными излучениями и силовыми полями:

- глобальной сеткой Хартмана;
- диагональной сеткой Карри;
- подземными водными потоками;
- силовыми полями Янь и Инь.

2. Излучениями природного фона и техногенными излучениями − электромагнитные (электросмог) и радиоактивные.

 

При обследовании использовались следующие инструменты и аппаратура:

  1. Биорадиометр Стальчинского (для определения геопатогенных сеток).

  2. Радиэстезиметр Вигельбейера (для определения подземных водных потоков).

  3. Медицинская аппаратура вегето-резонансного теста и электропунктурной диагностики "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" (определение всех силовых нагрузок (отягощений) на организм человека). Сертификат соответствия аппаратуры № 02754282 от 03.11.98 выдан ВНИИ ИМТ (г. Москва) на основании разрешения Комитета по новой медицинской технике МЗ РФ от 08.07.94. Технические условия на серийное производство аппаратуры: ТУ-9444-002-17-802117-95.
    Измерения на аппаратуре "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" проводила врач, имеющая соответствующие квалификацию и сертификаты международного образца на право работы с данной аппаратурой, выданные министерством здравоохранения и министерством  образования РФ.

 

С помощью указанных инструментов и аппаратуры на месте, т.е. собственно на фундаменте дома, были определены основные линии сеток Хартмана и Карри и подземный водный поток. Полученные данные были нанесены на план первого этажа дома. В нескольких выбранных точках были измерены интенсивности имеющихся излучений.

После этого, уже в лабораторных условиях, с использованием специальных энерго-информационных методов и технологий, был выполнен второй этап анализа и на планы 1-го и 2-го этажей дома была нанесена окончательная геометрия сеток Хартмана, Карри и подземного водного потока:

Сетка Хартмана на плане 1-го этажа Сетка Хартмана на плане 2-го этажа

Сетка Хартмана на плане 1-го этажа

Сетка Хартмана на плане 2-го этажа

 

Сетки Хартмана и Карри на плане 1-го этажа Сетки Хартмана и Карри на плане 2-го этажа

Сетки Хартмана и Карри на плане 1-го этажа

Сетки Хартмана и Карри на плане 2-го этажа

 

Сетки Хартмана и Карри и подземный водный поток на плане 1-го этажа Сетки Хартмана и Карри и подземный водный поток на плане 2-го этажа
Сетки Хартмана и Карри и подземный водный
поток на плане 1-го этажа
Сетки Хартмана и Карри и подземный водный
поток на плане 1-го этажа

 

Полученная геометрия достаточно хорошо коррелируется с общепринятой. Однако следует отметить, что практически через весь дом проходит широкая линия Карри. Ситуация здесь практически такая же, как в жилом доме г. Граца (Graz) в Австрии:

Экспертиза помещений − частный дом (Австрия)

Аппаратура "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" измеряет величины интенсивностей излучений в степенях отягощенностей человеческого организма теми или иными факторами. По шкале аппаратуры можно определить:

- отсутствие нагрузки, т.е. отсутствие самого воздействующего фактора как такового;
- следы нагрузки − степень нагрузки близка к нулю;
- наличие нагрузки или отягощения – степени с первой по четвертую;
- степень отягощения больше четвертой.

Степени отягощения любой нагрузкой выше второй являются сильным стрессовым фактором для человеческого организма, и необходимо принимать всяческие меры для уменьшения этого постоянного вредного воздействия на организм.

Для анализа геопатогенной и технопатогенной обстановки были выбраны точки, соответствующие предполагаемым планировке и расположению мебели:

Выбранные для измерения точки на плане 1-го этажа Выбранные для измерения точки на плане 2-го этажа
Выбранные для измерения точки
на плане 1-го этажа
Выбранные для измерения точки
на плане 2-го этажа

 

Всего было взято для измерения отягощенностей 11 точек: 5 точек на 1-ом этаже и 6 точек на 2-ом этаже. Результаты измерений сведены в таблицу:

Вид отягощения
Степени отягощений
В точке
№ 1
В точке
№ 2
В точке
№ 3
В точке
№ 4
В точке
№ 5
В точке
№ 6
В точке
№ 7
В точке
№ 8
В точке
№ 9
В точке
№ 10
В точке
№ 11
Силовые поля Янь
(положительные геопатогенные поля с правым вращением)
3
2
2-3
2-3
4
3-4
3-4
4
4
4
3
Силовые поля Инь
(отрицательные геопатогенные поля с левым вращением)
4
2-3
4
> 4
4
4
> 4
> 4
2
> 4
2
Знак результирующей энергии Янь/Инь в точке измерения
("плюс", "минус" или "ноль")
0
+
+
Геопатогенная сетка Хартмана
4
2
3-4
4
4
3-4
3
3-4
2
4
3
Геопатогенная сетка Карри
3
3
3-4
> 4
4
4
> 4
3-4
2
> 4
3-4
Двойные геопатогенные зоны, индуцированные водным потоком
1
2
> 4
> 4
3
> 4
> 4
2-3
1
> 4
3-4
Рентгеновское излучение
4
3
4
4
3
3-4
4
3-4
3
4
3-4
Гамма-излучение
4
3
4
4
4
3-4
4
3-4
3
4
3-4
Электромагнитное излучение (электросмог)
0-1
1
1-2
2
2-3
2
2-3
2
1
3
2

 

Из таблицы видно, что имеющиеся отягощения в измеренных точках выше средних.

С общими аспектами защиты жилья от естественных и технопатогенных излучений можно познакомиться в статье Чего человек не знает о своем жилье?

Сетки Хартмана и Карри являются неотъемлемой принадлежностью земного глобуса и распределены по его поверхности. Фактически, сетки представляют собой невидимые обычным зрением стены разной толщины, часть из которых исходит из земной поверхности в космическое пространство (так называемые силовые поля Инь), а другая часть наоборот − из космического пространства входит в земную поверхность (силовые поля Ян). В перекрестиях сеток результирующий потенциал всех излучений подчиняется сложному закону сложения и может иметь положительный или отрицательный знак и даже может быть равен нулю (см. таблицу измерений). Последнее, однако, не означает отсутствие возникновения отягощений в организме человека.

Воздействие широких геопатогенных линий на человеческий организм носит угнетающий, стрессовый характер. Еще более сильные воздействия оказывают перекрестия линий и их комбинации. По сравнению с обычными геопатогенными линиями сила вредного воздействия на человеческий организм при нахождении в таких перекрестиях возрастает в сотни раз. Длительное же нахождение в сильных геопатогенных зонах постепенно приводит к расстройствам здоровья и развитию различных заболеваний, в том числе и тяжелых.

Показанные на рисунках широкие линии Хартмана проходят по земной поверхности с шагом в среднем около 10 метров, широкие линии Карри − с шагом от 1-2 км до 15-20 км и более. Поэтому заранее никогда нельзя сказать, какой ширины линии Карри или их перекрестия будут присутствовать в данном месте. Найденная же в данном доме широкая линия Карри встречается на земле с шагом в несколько сотен километров.

Подземные водные потоки могут носить непостоянный характер и часто меняют свое русло. Здесь показано действующее на момент измерений русло. В районе данного дома был найден подземный поток, который очень мало затрагивает дом.
Подземные водные потоки по ходу своего течения воспринимают (записывают на себя) и переносят на значительные площади и расстояния неблагоприятные геопатогенные, технопатогенные и другие вредные для человека факторы.

Вследствие малого шага геопатогенной сетки Хартмана, повсеместного присутствия разной интенсивности подземных водных потоков и постоянного поступления ("подсасывания") к геопатогенным перекрестиям по геопатогенным линиям радиоактивного, электромагнитного и других видов естественных и техногенных излучений (см., например: Испытание устройства защиты НАБАТ в условиях Останкинского телецентра г. Москвы) практически нет свободных от тех или иных отягощений домов, квартир или других помещений. Поэтому данный дом, равно как и любой другой, не исключение. Повсеместно, практически во всех жилых и производственных помещениях, живут и работают люди, даже не задумываясь об имеющейся геопатогенной и технопатогенной обстановке.

Дополнительно к сказанному можно рекомендовать также позже провести измерения отягощенностей водопроводной воды (горячей и холодной), которая изначально может иметь также очень сильные степени различных отягощений. В нашей практике встречались случаи, когда в водопроводной воде присутствовали все виды отягощений вплоть до четвертой и выше степеней (см. Гео- и технопатогенные отягощения в водопроводной воде).

Понятно, что постоянное употребление такой воды также неблагоприятно воздействует на организм человека и способствует возникновению заболеваний.

Известно также, что геопатогенные перекрестия способны ретранслировать и многократно усиливать, например, электромагнитное излучение бытовой техники на всю площадь квартиры. Это следует учитывать при установке телевизоров, компьютеров, радиотелефонов, электро- и СВЧ-печей и прочей бытовой техники.

Как правило, имеющаяся площадь и планировка дома или квартиры не всегда позволяют выбрать чистые от излучений места для сна, работы или установки бытовой техники. В этом случае следует прибегнуть к защите помещений от геопатогенных и технопатогенных излучений. На мировом рынке в продаже имеются различные устройства для защиты от излучений. Однако большинство из них не подвергались серьезным медико-биологическим и клиническим тестированиям и обладают сомнительными свойствами, а потому сами по себе небезопасны для человеческого организма. Наш опыт также показывает, что в ряде случаев они способны даже усилить во много раз имеющиеся излучения.

Мы можем рекомендовать устройства защиты, действительно прошедшие за период с 1994 в российских и европейских институтах и клиниках все необходимые официальные и многие другие испытания и тестирования, подтверждающие их высокие защитные свойства. Данные устройства защиты называются "НАБАТ" (англ.: "NABAT", производство Россия с 1994 по 1999 гг.) и "АТОКС" (нем., англ.: "АТОХ", производство Австрия с 2003 года). Принцип работы этих устройств основан на использовании энерго-информационных технологий. Устройство защиты "НАБАТ", кроме прочего, обладает, очень хорошими свойствами интегральной защиты помещений. Однако в настоящее время выпуск его прекращен. Взамен "НАБАТа" в 2003 году было начато производство устройства защиты "АТОКС", которое ориентировано более на индивидуальную защиту человека и имеет количество устанавливаемых на него рабочих программ до 65.

Исходя из выше сказанного, можно рекомендовать различные схемы расположения устройств защиты в данной квартире. Например, можно рекомендовать такую схему:

Возможная схема расположения устройств защиты на плане 1-го этажа Возможная схема расположения устройств защиты на плане 2-го этажа
Возможная схема расположения устройств защиты
на плане 1-го этажа
Возможная схема расположения устройств защиты
на плане 2-го этажа

 

Более кардинальным и наиболее прогрессивным вариантом защиты является интегральный метод, когда сразу на целый этаж дома устанавливается только одно специальное устройство защиты − так называемый Шутцбокс (от нем. Schutzbox − защитная коробка, защитная шкатулка):

Чего человек не знает о своем жилье?

Такое устройство имеет размеры приблизительно 20 х 15 х 3 см. Принцип его работы также основан на использовании управляемых энерго-информационных технологий. Устройство можно устанавливать практически в любом месте дома на этаже, в том числе в шкафу, на стеллаже и т.д.

К слову сказать, устройства защиты "НАБАТ" и "АТОКС" обладают и многими другими уникальными свойствами. В частности, они способны оптимизировать гомеостаз человека, повышать и поддерживать адаптационные резервы организма, снимать стрессовые и психо-эмоциональные нагрузки, оптимизировать семеричную структуру биополя человека. Поэтому можно рекомендовать их и для постоянного индивидуального ношения. В этом случае они будут не только защищать от вредных факторов воздействия, но и оказывать положительное, оздоравливающее воздействие на организм.