Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

XXI Московская международная гомеопатическая конференция

Пятница-Суббота, 28-29 января 2011 года, с 09.00 до 20.00 в Центральном Доме ученых РАН

Ежегодно, начиная с 1991 года, в Москве проходит Международная гомеопатическая конференция "Развитие гомеопатического метода в современной медицине" (ММГК).
С 1993 г. конференция проводится в Доме Ученых РАН РФ каждую 4-ю пятницу и субботу января. В работе конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные врачи, ученые и фирмы, специализирующиеся в области гомеопатии.

по адресу: Москва, ул. Пречистенка, 16, 2-й этаж, Большой зал
Проезд до ст. метро "Кропоткинская" (выход на Гоголевский бульвар)

IMG_1088_350p IMG_1074_350p

 

Гомеопатический метод лечения

Этот метод лечения возник более 200 лет назад. В основе его появления лежит наблюдение, что болезнь может излечиваться лекарственными препаратами, которые у здорового человека вызывают сходные с болезнью симптомы. Другими словами используется метод подобия − подобное лечится подобным.
Главным преимуществом гомеопатии является то, что данный метод помогает организму САМОМУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. Гомеопатическое лекарство лишь даёт импульс, т.е. активирует природные способности к самоизлечению. Без этого стимулирующего и направляющего импульса хроническая болезнь делается неизлечимой.
Гомеопатическое лекарство регулирует процессы выздоровления, а не подавляет их. При гомеопатическом лечении реализуется основной принцип медицины − лечить больного, а не болезнь.

Современные аспекты гомеопатии

В последнее время гомеопатию часто называют "медициной энерго-информационной". И это правильно, поскольку после ступенчатой динамизации препарата, то есть постепенного уменьшения в растворе базового лекарственного вещества, уже после 30-сотенного разведения в нём не содержится ни одного атома исходного вещества, а остаётся лишь "информация". Но не просто информация, а энерго-информационная составляющая (компонента) данного лекарственного вещества.
Гомеопатия является тонким энерго-информационным воздействием на организм человека.
С точки зрения восточной медицины она неотрывно связанна с энергетикой заболевания. Это сложный механизм проникновения одного энерго-информационного поля в другое. Ясно одно, что только маленькая часть вещества проникает в организм физической субстанцией, всё остальное действо этого процесса излечения происходит на ином более тонком уровне − энерго-информационном, а значит на более тонких структурах биополя человека. Вот куда своими корнями уходит энергетика гомеопатии. А значит, если человек подвергается другим более сильным энергетическим воздействиям, то он будет закрыт от проникновения  более тонкой информации, и, значит, в его биополе никогда не попадёт тонкое энерго-информационное воздействие поля лекарства, либо, при попадании, реакция организма будет извращена.
Отсюда вывод: человек должен быть защищён от сильных, стрессовых воздействий вредных излучений, дабы сохранить способность человека к более тонким воздействиям извне.

Презентация устройства защиты ATOX

В рамках данной конференции была проведена соответствующая презентация  по многим аспектам и направлениям функционального действия АТОХа и его направленности  на устранение вредных энерго-информационных воздействий природного и техногенного характера.
Установлены связи с врачами некоторых гомеопатических центров для дальнейшего сотрудничества и редакторами медицинских журналов.

 
IMG_1054_350p IMG_1059_350p
 

Фото с конференции >