Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

ИМЕДИС-2011

XVII Международная конференция
"Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии"

Пятница – Суббота, 15-16 апреля 2011 года, с 09.00 до 20.00 в Центральном Доме учёных РАН
Москва, ул. Пречистенка, 16, Дом Ученых РАН (проезд до ст. метро Кропоткинская")

Dom_U4enyh

  

Вегетативный Резонансный Тест "ИМЕДИС-ТЕСТ"

Schimmel
Х. Шиммель   

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) был разработан в Германии врачом Х. Шиммелем (1978 г.). В его основе лежат методы электропунктурной диагностики по Р. Фоллю (ЭАФ) и биоэлектронной функциональной диагностики по В. Шмидту и Х. Пфлауму (БФД). Однако, если для решения задач диагностики и медикаментозного тестирования в методе ЭАФ используется 500-1000 биологически активных точек (БАТ), в методе БФД − 100-150 БАТ, то в методе ВРТ используется всего одна воспроизводимая БАТ.

Внедрением метода ВРТ в клиническую практику с 1978 г. занимается фирма VEGA (Германия), которой были разработаны первые аппараты, названные "VEGA-TEST", реализующие возможности измерения БАТ по данному методу. Более чем 15-летние исследования доктора Шиммеля и его последователей превратили данный метод в чрезвычайно эффективный метод диагностики в первую очередь за счет использования специальных кассет (ампул) с препаратами для тестирования.

  

Метод ВРТ позволяет:

- выявить органы с различными нарушениями;
- определить эффективность и переносимость медикаментов;
- определить показания к применению нозодотерапии и найти ключевой нозод;
- выявить аллергическую отягощенность и подобрать эффективный медикамент;
- выявить геопатогенные, электромагнитные и радиоактивные нагрузки;
- выявить нарушение кислотно-щелочного баланса;
- определить наличие доброкачественных и злокачественных опухолей;
- выявить кистозные процессы;
- выявить недостаток витаминов и минералов;
- определить биологический возрастной индекс и т.д.
  

Современные аспекты метода:

Центр "ИМЕДИС" имеет более чем 15-летний опыт разработки приборов, аппаратно-программных комплексов и лечебных методик в области энергоинформационной медицины, объединяющей возможности современной компьютерной техники и новейших научных исследований конца XX века.

IMG 13_2111_550p

Энергоинформационная медицина основана на представлениях о целостности человеческого организма, т.е. необходимости учета взаимосвязей между его органами и системами. Причем основой функционирования организма являются процессы энергоинформационного обмена. Организм рассматривается как сложная самоорганизующаяся система, обладающая всем необходимым для сохранения гомеостаза. Сущность энергоинформационной медицины состоит в активизации естественных механизмов, направленных на восстановление и поддержание состояния здоровья.

  

Презентация устройства защиты ATOX:

На данной конференции традиционно наряду с обсуждением вопросов диагностики и лечения различных заболеваний обсуждались и более злободневные вопросы.

В рамках насущных, неотложных вопросов современности обсуждался вопрос употребления наркотических и сильнодействующих психотропных препаратов среди молодёжи, студентов, учащихся школ, а также призывников в армию. Данная тематика сейчас активно обсуждается в средствах массовой информации и в правительстве страны. Ещё в 1999 г. Советом Безопасности РФ было принято решение "О наркоситуации в Российской Федерации и мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков и злоупотреблению ими".

На конференции были заслушаны доклады о внедрении в практику и использованию скрининговых программ ранней диагностики этого недуга среди молодёжи. Также был сделан акцент на профилактике наркомании с использованием современных технологий. Одним из вопросов, обсуждаемых нами с участниками конференции по этой тематике, стал вопрос об использовании одной из модификаций устройства ATOX® Bio Computer™ с данной профилактической направленностью − профилактического реабилитирующего устройства "НАРКОМАНИЯ, АЛКОГОЛИЗМ, КУРЕНИЕ" (Вредные привычки).

Таким образом, можно сделать вывод, что ранняя диагностика это лишь часть решения проблемы, настоящее решение − это предупреждение употребления наркотических средств в молодёжной среде. Научный подход к этой проблеме это ещё одна очень серьёзная задача современного общества.

  

От ЭНИНТЕХ в сборник тезисов и докладов конференции вошли 3 статьи: 

  

Фото с конференции >