Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

ОБСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИРЫ НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ
НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ

  

19.09.2004

   

Для обследования была представлена квартира, расположенная на 18-ом этаже вновь построенного дома (м. Молодежная). План квартиры, соответствующий строительным чертежам:

План квартиры, соответствующий строительным чертежам
План квартиры, соответствующий строительным чертежам
  

План квартиры с указанием масштаба и направления "север-юг":

План квартиры с указанием направления "север-юг"
План квартиры с указанием направления "север-юг"
  

Целью обследования являлось выявление наличия неблагоприятных экологических факторов, обусловленных основными источниками:

1. Геопатогенными излучениями и силовыми полями:
- глобальной сеткой Хартмана;
- диагональной сеткой Карри;
- подземными водными потоками;
- силовыми полями Янь и Инь.

2. Излучениями природного фона и техногенными − электромагнитные (электросмог) и радиоактивные.

При обследовании использовались следующие инструменты и аппаратура:

  1. Биорадиометр Стальчинского (для определения геопатогенных сеток).

  2. Радиэстезиметр Вигельбейера (для определения подземных водных потоков).

  3. Медицинская аппаратура вегето-резонансного теста и электропунктурной диагностики "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" (определение всех силовых нагрузок (отягощений) на организм человека). Сертификат соответствия № 02754282 от 03.11.98 выдан ВНИИ ИМТ (г. Москва) на основании разрешения Комитета по новой медицинской технике МЗ РФ от 08.07.94. Технические условия на серийное производство аппаратуры: ТУ-9444-002-17-802117-95.

Измерения на аппаратуре "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" проводила врач, имеющая соответствующие квалификацию и сертификаты международного образца на право работы с данной аппаратурой, выданные министерством здравоохранения и министерством образования РФ.

С помощью указанных инструментов и аппаратуры были нанесены на план квартиры при первичном анализе сетки Хартмана и Карри:

Сетка Хартмана
Сетка Хартмана
  
Сетки Хартмана и Карри
Сетки Хартмана и Карри
  

Оказалось, что геометрия сеток Хартмана и Карри имеет нерегулярности по шагу и определенные аномалии. Это обусловлено тем, что при строительстве в перекрытиях и стенах дома использовано большое количество металлоконструкций, которые при определенных геометрических конфигурациях и расположении (в том числе и случайного характера) способны сильно искажать регулярности и форму геопатогенных сеток. Эти искажения и аномалии, вследствие искажения, отражения, перенаправления и интерференции геопатогенных излучений, привели к значительному увеличению ширины некоторых линий и появлению (возможно, только на данном этаже) вторичных (дополнительных) линий сеток, которые также легко определяются и диагностируются.

Последующий анализ продолжился уже в лабораторных условиях.

После окончательного анализа на план квартиры была нанесена окончательная геометрия сеток Хартмана, Карри и подземных водных потоков:

Сетка Хартмана (окончательный анализ)
Сетка Хартмана (окончательный анализ)
  
Сетки Хартмана и Карри (окончательный анализ)
Сетки Хартмана и Карри (окончательный анализ)
  
Сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки (окончательный анализ)
Сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки
(окончательный анализ)
  

Эта геометрия коррелируется с общепринятой. Все линии показаны как имеющие определенную индивидуальную ширину. Однако следует отметить, что ширина одних и тех же линий сеток Хартмана и Карри может изменяться даже в пределах одной комнаты.

В определенных перекрестиях сеток были измерены интенсивности излучений. Схема расположения выбранных точек измерений:

Выбранные точки измерений
Выбранные точки измерений
  

Результаты измерений приведены в таблице:

Вид отягощения
Степени отягощений
В точке
№ 1
В точке
№ 2
В точке
№ 3
В точке
№ 4
В точке
№ 5
В точке
№ 6
В точке
№ 7
В точке
№ 8
В точке
№ 9
В точке
№ 10
В точке
№ 11
Геопатогенная сетка Хартмана
3
2
3
3
3
3
4
4
3
1
2
Геопатогенная сетка Карри
3
3
4
2
3
3
> 4
3
> 4
1
2
Силовые поля Янь
(положительные геопатогенные поля с правым вращением)
3
3
3
1
3
3
3
3
1
3
3
Силовые поля Инь
(отрицательные геопатогенные поля с левым вращением)
4
3
2
3
2
3
4
1
4
2
2
Знак результирующей энергии Янь/Инь в точке измерения
("плюс", "минус" или "ноль")
"–"
0
"+"
"–"
"+"
"0"
"–"
"+"
"–"
"–"
"+"
Двойные геопатогенные зоны, индуцированные водным потоком
3
4
4
3
2
3
4
4
> 4
2
2
Рентгеновское излучение
3
3
4
3
3
3
4
3
4
1
2
Гамма-излучение
3
3
3
2
4
3
4
4
4
2
2
Электромагнитное излучение (электросмог)
3
2
4
3
3
4
4
2
3
2
2

 

Аппаратура "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" измеряет величины интенсивностей излучений в степенях отягощенностей человеческого организма теми или иными факторами. По шкале аппаратуры можно определить:
- отсутствие нагрузки, т.е. отсутствие самого воздействующего фактора как такового;
- следы нагрузки — степень нагрузки близка к нулю;
- наличие нагрузки или отягощения — степени с первой по четвертую;
- степень отягощения больше четвертой.

Степени отягощения любой нагрузкой выше второй являются сильным стрессовым фактором для человеческого организма, и необходимо принимать всяческие меры для уменьшения этого вредного воздействия.

Из таблицы измерений видно, что интегральная величина действующих интенсивностей всех излучений несколько превышает среднюю величину. Т.е. данную квартиру можно отнести к довольно отягощенной категории. Возможно, что свою долю во все отягощенности вносят также и примененные строительные материалы.

 

Сетки Хартмана и Карри являются неотъемлемой принадлежностью земного глобуса и распределены по его поверхности. Фактически сетки представляют собой стены разной толщины, часть из которых исходит из земной поверхности в космическое пространство (так называемые силовые поля Инь), а другая часть наоборот − из Космоса входит в земную поверхность (силовые поля Ян). В перекрестиях сеток результирующий потенциал всех излучений подчиняется сложному закону сложения и может иметь положительный или отрицательный знак и даже может быть равен нулю (см. таблицу). Последнее, однако, не означает отсутствие возникновения отягощений в организме человека.

Воздействие широких геопатогенных линий на человеческий организм носит угнетающий, стрессовый характер. Еще более сильные воздействия оказывают перекрестия линий и их комбинации. По сравнению с обычными геопатогенными линиями сила вредного воздействия на человеческий организм при нахождении в таких перекрестиях возрастает в сотни раз. Длительное же нахождение в сильных геопатогенных зонах постепенно приводит к расстройствам здоровья и развитию различных заболеваний.

Показанные на рисунках широкие линии Хартмана проходят по земной поверхности с шагом в среднем около 10 метров, широкие линии Карри − с шагом от 1-2 км до 15-20 км и более.

Подземные водные потоки могут носить непостоянный характер и часто меняют свое русло. На рисунках показаны действующие на момент измерения русла. Основной поток это водный поток № 1. Из таблицы измерений можно видеть, какую неоднородность он вносит, например, в электромагнитные и радиоактивные величины нагрузок.

Подземные водные потоки по ходу своего течения воспринимают (записывают на себя) и переносят неблагоприятные геопатогенные, технопатогенные и другие факторы, распространяя их на значительные площади и расстояния.

Вследствие малого шага геопатогенных сеток, повсеместного присутствия разной интенсивности подземных водных потоков и постоянного поступления ("подсасывания") к геопатогенным перекрестиям по геопатогенным линиям радиоактивного, электромагнитного и других видов естественных и техногенных излучений практически нет свободных от тех или иных отягощений квартир или других помещений. Поэтому данная квартира, равно как и любая другая, не исключение. Повсеместно, практически во всех жилых и производственных помещениях живут и работают люди, даже не задумываясь об имеющейся геопатогенной и технопатогенной обстановке.

Дополнительно к сказанному можно рекомендовать также провести измерения отягощенности водопроводной воды (горячей и холодной), которая изначально может иметь весьма сильные степени различных отягощений. В нашей практике встречались случаи, когда в водопроводной воде присутствовали все виды отягощений вплоть до четвертой и выше степеней. Понятно, что постоянное употребление такой воды также неблагоприятно воздействует на организм человека и способствует возникновению заболеваний.

Известно, что геопатогенные перекрестия способны ретранслировать и усиливать, например, электромагнитное излучение бытовой техники на всю площадь квартиры. Это также следует учитывать при установке телевизоров, компьютеров, радиотелефонов, электро- и СВЧ-печей и прочей бытовой техники.

Как правило, имеющаяся площадь и планировка квартиры не всегда позволяют выбрать чистые от излучений места для сна, работы или установки бытовой техники. В этом случае следует прибегнуть к защите помещений от геопатогенных и технопатогенных излучений. Для этой цели в продаже имеются различные устройства для защиты от излучений. Однако большинство из них не подвергались серьезным медико-биологическим и клиническим тестированиям и обладают сомнительными свойствами, а потому могут быть небезопасны для человеческого организма, а в ряде случаев способны даже усилить имеющиеся излучения.

Мы можем рекомендовать устройства защиты, действительно прошедшие за период с 1994 по 2004 год все необходимые официальные и многие другие испытания и тестирования в российских и европейских институтах, подтверждающие их высокие защитные свойства. Данные устройства защиты называются "НАБАТ" (англ.: "NABAT", производство Россия) и "АТОКС" (нем., англ.: "АТОХ", производство Австрия). Они предназначены для защиты человеческого организма от вредных геопатогенных и технопатогенных излучений. Оба устройства защиты могут использоваться как для индивидуальной защиты, так и для защиты помещений. Принцип работы этих устройств основан на использовании энерго-информационных технологий.

Исходя из выше сказанного, можно рекомендовать схему расположения устройств защиты в данной квартире.

План интерьера и предполагаемого расположения мебели:

Предполагаемый интерьер
Предполагаемый интерьер
  

Наложение геопатогенных сеток на расположение мебели:

Наложение геопатогенных сеток на интерьер
Наложение геопатогенных сеток на интерьер
  

Наложение геопатогенных сеток и подземного водных потоков на интерьер:

Наложение геопатогенных сеток и подземных водных потоков
Наложение геопатогенных сеток и подземных водных потоков
 

Расположение выбранных точек измерений отягощений:

Расположение выбранных точек измерений
Расположение выбранных точек измерений
 

Позже, по просьбе, были добавлены точки 10 и 11, т.к. они являются местами работы и сна соответственно. Это нашло отражение в таблице измерений.

Теперь, сопоставляя таблицу измерений с расположением мебели, можно конкретно видеть, какие интенсивности излучений присутствуют в том или ином месте.

Один из вариантов расположения устройств защиты в квартире:

Расположение устойств защиты
Расположение устойств защиты
  

Принцип расположения устройств защиты − перерезать геопатогенные линии или установить их в наиболее актуальных перекрестиях.

Для данной квартиры можно предложить еще несколько вариантов расположения устройств защиты, которые могут быть несколько лучше. Однако это потребует установки большего количества устройств защиты.

Более кардинальным и наиболее прогрессивным вариантом защиты будет являться интегральный метод, когда на всю квартиру устанавливается только одно устройство защиты. Такое устройство будет иметь размеры приблизительно 20 х 15 х 4 см. Принцип его работы также основан на использовании энергоинформационных технологий. Устройство можно будет устанавливать практически в любом месте квартиры, в том числе на полке, в шкафу, на стеллаже и т.д. Экспериментальные образцы такого устройства показали его высокую эффективность и имеют все достоинства устройств защиты "НАБАТ" и "АТОКС".

Устройства защиты "НАБАТ" и "АТОКС" обладают и многими другими уникальными свойствами. В частности, они способны оптимизировать гомеостаз человека, повышать и поддерживать адаптационные резервы организма, снимать стрессовые и психо-эмоциональные нагрузки. Поэтому можно рекомендовать их и для постоянного индивидуального ношения. В этом случае они будут не только защищать от вредных факторов воздействия, но и оказывать положительное, оздоравливающее воздействие на организм.