ОБСЛЕДОВАНИЕ КОТТЕДЖА НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ
НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ

( 2-х этажный коттедж с участком, Московская область )

28.07.2005

 

Обследование проводилось в частном доме (коттедже) и на прилегающем к нему участке:

20050622_02_650p
  

План участка с домом с указанием направления "север-юг":

План участка с домом
План участка с домом
 
План 1-го этажа
План 1-го этажа
   
План 2-го этажа
План 2-го этажа

Целью обследования являлось выявление наличия неблагоприятных экологических факторов, обусловленных основными источниками:

1. Геопатогенными излучениями и геопатогенными силовыми полями:
- силовыми полями Ян и Инь;
- глобальной сеткой Хартмана;
- диагональной сеткой Карри;
- подземными водными потоками.

2. Излучениями природного фона и техногенными излучениями – электромагнитные (электросмог) и радиоактивные.

При обследовании использовались следующие инструменты и аппаратура:

  1. Биорадиометр Стальчинского (для определения геопатогенных сеток).

  2. Радиэстезиметр Вигельбейера (для определения подземных водных потоков).

  3. Медицинская аппаратура вегето-резонансного теста и электропунктурной диагностики "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" (определение всех силовых нагрузок (отягощений) на организм человека). Сертификат соответствия аппаратуры № 02754282 от 03.11.98 выдан ВНИИ ИМТ (г. Москва) на основании разрешения Комитета по новой медицинской технике МЗ РФ от 08.07.94. Технические условия на серийное производство аппаратуры: ТУ-9444-002-17-802117-95.

Измерения на медицинской аппаратуре "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" проводила врач, имеющая соответствующие квалификацию и сертификаты международного образца на право работы с данной аппаратурой, выданные министерством здравоохранения и министерством образования РФ.

Аппаратура "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" позволяет выявить наличие в организме человека нагрузки от тех или иных факторов, в том числе и от излучений, и измерить степени отягощения.

По шкале аппаратуры можно определить:
- отсутствие нагрузки, т.е. отсутствие самого воздействующего фактора как такового ("–");
- следы нагрузки – степень нагрузки близка к нулю ("0");
- наличие нагрузки или отягощения – степени с первой по четвертую ("1", "2", "3", "4");
- степень отягощения больше четвертой ("> 4").
 

Степени отягощения любой нагрузкой выше второй являются сильным стрессовым фактором для человеческого организма, и необходимо принимать всяческие меры для уменьшения этого постоянного вредного воздействия на организм.

С помощью указанных инструментов и аппаратуры на месте, т.е. собственно в доме и на участке, были найдены и нанесены на планы участка и дома несколько точек, соответствующих границам нескольких линий Хартмана и Карри и подземных водных потоков.

Далее, на втором этаже дома и на участке были выбраны пять точек, в которых были проведены измерения интенсивностей излучений:

Выбранные точки измерения в доме
Выбранные точки измерения в доме

 

Выбранные точки измерений на участке
Выбранные точки измерений на участке
  

Результаты измерений представлены в таблице, из которой следует, что имеющиеся величины отягощений выше среднего уровня:

06_Tabl
 

Все эти предварительно полученные данные были использованы в качестве исходных для проведения полного подробного анализа, который проводился уже в лабораторных условиях с помощью специальных энрего-информационных методов и технологий. В результате этого анализа были получены и нанесены на план участка и дома геопатогенные сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки:

Геопатогення сетка Хартмана - участок
Геопатогення сетка Хартмана - участок
 
Геопатогення сетка Хартмана - 1-ый этаж
Геопатогення сетка Хартмана - 1-ый этаж
  
Геопатогення сетка Хартмана - 2-ый этаж
  
Геопатогенные сетки Хартмана и Карри - участок
Геопатогенные сетки Хартмана и Карри - участок
  
Геопатогенные сетки Хартмана и Карри - 1-ый этаж
Геопатогенные сетки Хартмана и Карри - 1-ый этаж
  
Геопатогенные сетки Хартмана и Карри - 2-ой этаж
Геопатогенные сетки Хартмана и Карри - 2-ой этаж
  
Геопатогенные сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки - участок

 

Геопатогенные сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки - 1-ый этаж
Геопатогенные сетки Хартмана, Карри
и подземные водные потоки - 1-ый этаж
 
Геопатогенные сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки - 2-ой этаж
Геопатогенные сетки Хартмана, Карри и
подземные водные потоки - 2-ой этаж
 

Из этих данных видно, что геометрия сеток Хартмана и Карри достаточно хорошо коррелируется с общепринятой в литературе. В то же время, можно заметить некоторые неоднородности и аномалии.

Для окончательного анализа экологической обстановки в доме были взяты (в лабораторных условиях) дополнительные точки для измерений:

Исходные и дополнительные точки измерений
Исходные и дополнительные точки измерений
  
Исходные и дополнительные точки измерений - 1-ый этаж
Исходные и дополнительные точки измерений - 1-ый этаж
  
Исходные и дополнительные точки измерений - 2-ой этаж
Исходные и дополнительные точки измерений - 2-ой этаж
  

Таким образом, общее количество точек составило 17.

Выбранные точки были взяты достаточно произвольно, т.к. пока существовали только некоторые предварительные схемы функциональных зон и расстановки мебели.

Полученные данные измерений во всех указанных точках (предварительно и дополнительно выбранных) сведены в таблицу, из которой видно, что существует некоторая разница между первоначальными измерениями на месте и последующими:

19_Tabl
  

Это объясняется динамикой состояния земли участка во время проведения измерений, например, повышением влажности земли (дожди, сырость) − последующие измерения имеют большие значения отягощенностей.

Таким образом, найденные величины отягощений говорят о том, что данный дом, а также и участок, можно отнести к категории отягощения выше среднего.

 

Геопатогенные сетки Хартмана и Карри являются неотъемлемой принадлежностью земного глобуса и распределены по его поверхности. Фактически, эти сетки представляют собой невидимые обычным зрением стены разной толщины, часть из которых исходит из земной поверхности в космическое пространство (так называемые силовые поля Инь), а другая часть наоборот − из Космоса входит в земную поверхность (силовые поля Ян).

Широкие линии Хартмана проходят по земной поверхности с шагом, в среднем, около 10 метров.

Линии Карри следуют по земной поверхности с очень сложной закономерностью.

В перекрестиях сеток результирующий потенциал всех излучений подчиняется сложному закону сложения и может иметь положительный или отрицательный знак и даже может быть равен нулю (см. таблицы). Последнее, однако, не означает отсутствие возникновения отягощений в организме человека при нахождении в данном месте.

Воздействие широких геопатогенных линий на человеческий организм носит угнетающий, стрессовый характер. Еще более сильные воздействия оказывают перекрестия линий и их комбинации. По сравнению с обычными геопатогенными линиями сила вредного воздействия на человеческий организм при нахождении в таких перекрестиях возрастает в сотни раз.

Длительное же нахождение в сильных геопатогенных зонах постепенно приводит к расстройствам здоровья и развитию различных заболеваний, в том числе и тяжелых.

Что касается данного дома, то здесь присутствует очень широкая линия Карри, пересекающая значительную часть проекции дома. Такие широкие линии Карри проходят по земной поверхности с шагом в несколько сотен километров.

Известно также, что геопатогенные линии и перекрестия способны также ретранслировать и многократно усиливать, например, электромагнитное излучение бытовой техники на всю площадь жилья. Это следует учитывать при установке телевизоров, компьютеров, радиотелефонов, электро- и СВЧ-печей и прочей бытовой техники, а также силового электрооборудования.

В данном доме практически невозможно выбрать чистые от излучений места для сна, работы и установки бытовой техники. Здесь необходимо прибегнуть к специальным мерам по защите помещений и проживающих здесь людей от геопатогенных и технопатогенных излучений. Одной из таких мер является установка специальных устройств защиты.

К выбору устройств защиты следует подходить осмотрительно.

На мировом рынке в продаже имеются различные устройства защиты от излучений. Однако большинство из них не подвергались серьезным медико-биологическим и клиническим тестированиям и обладают сомнительными свойствами, а потому сами по себе они небезопасны для человеческого организма. Наш опыт также показывает, что в ряде случаев такие устройства даже способны во много раз усиливать имеющиеся излучения.

Мы можем рекомендовать устройства защиты, действительно прошедшие за период с 1994 года в российских и европейских институтах и клиниках все необходимые официальные, неофициальные и многие другие испытания и тестирования, подтверждающие их высокие защитные свойства и высокую эффективность.

В данном случае, для защиты помещений, мы рекомендуем установить устройства защиты "НАБАТ". Радиус действия одного устройства защиты составляет до 2 метров. Принцип работы устройств основан на использовании энерго-информационных технологий. Одна из возможных схем расположения устройств защиты:

Схема расположения устройств защиты на 1-ом этаже
Схема расположения устройств защиты на 1-ом этаже
  
Схема расположения устройств защиты на 2-ом этаже
Схема расположения устройств защиты на 2-ом этаже
 

Кроме этого, необходимо предусмотреть установку устройств защиты в местах расположения силового электрооборудования.

Другим источником вредного воздействия на организм человека является питьевая вода, которая изначально может быть сильно отягощена. В нашей практике встречались случаи, когда в воде присутствовали все отягощающие факторы со степенью более чем четвертой. Поэтому в данном случае мы рекомендуем также провести измерения и питьевой воды, подводимой к дому.

Для удаления отягощений из питьевой воды нами также разработаны специальные технологии и устройства.