Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

Исследование отягощенностей у больных детей
в отделении лейкозов НИИ детской онкологии
НИИ клинической онкологии РАМН им. Блохина
(г. Москва)

  

Для измерения отягощений использовалась российская медицинская аппаратура электропунктурной диагностики "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" по методу вегето-резонансного теста, сертифицированная министерством здравоохранения Российской Федерации.

Сертификат соответствия аппаратуры № 02754282 от 03.11.1998 выдан ВНИИ ИМТ (г. Москва) на основании разрешения Комитета по новой медицинской технике МЗ РФ от 08.07.1994.

Технические условия на серийное производство аппаратуры: ТУ-9444-002-17-802117-95.

Аппаратура позволяет измерять величины интенсивностей разнообразных излучений и силовых полей в степенях нагрузки или отягощенностей человеческого организма теми или иными факторами.

По шкале аппаратуры можно определить:

  • отсутствие нагрузки, т.е. отсутствие самого воздействующего фактора как такового ("–");

  • следы нагрузки – степень нагрузки близка к нулю ("0");

  • наличие нагрузки или отягощения – степени с первой по четвертую ("1", "2", "3", "4");

  • степень отягощения больше четвертой ("> 4").

Степени отягощения любой нагрузкой или их комбинациями выше второй являются сильным стрессовым фактором для человеческого организма, и необходимо принимать всяческие меры для уменьшения этого постоянного вредного воздействия на организм. Иногда именно они становятся пусковым моментом в переходе имеющейся у человека хронической патологии в злокачественную форму заболевания. Четвертая степень отягощения детектируется, как правило, вблизи очень мощных источников излучений. Например, мобильный телефон в режиме ожидания дает первую-вторую степень отягощения электросмогом, а в режиме разговора − уже третью-четвертую.

Измерения проводила врач, имеющая соответствующие квалификацию и сертификаты международного образца на право работы с данной аппаратурой, выданные министерством здравоохранения и министерством  образования РФ.

Возраст детей: от 2 до 14 лет.

Onkozentr