Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

Экспертиза помещений − квартира, г. Москва, м. Кропоткинская

 

ОБСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИРЫ НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ
НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ

( г. Москва, м. Кропоткинская, 2004 г. )

   

ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ

 

Для обследования была представлена квартира, расположенная на четвертом этаже дома старой застройки в районе метро Кропоткинская г. Москвы . План квартиры, соответствующий строительным чертежам:

Prilogenie_01

План квартиры с указанием масштаба и направления "север-юг":

План квартиры с указанием масштаба и направления "север-юг"

 

 

Целью обследования являлось выявление наличия неблагоприятных экологических факторов, обусловленных основными источниками:

1. Геопатогенными излучениями и силовыми полями:
- глобальной сеткой Хартмана;
- диагональной сеткой Карри;
- подземными водными потоками;
-силовыми полями Янь и Инь.

2.Излучениями природного фона и техногенными излучениями – электромагнитные (электросмог) и радиоактивные.

При обследовании использовались следующие инструменты и аппаратура:

  1. Биорадиометр Стальчинского (для определения геопатогенных сеток).

  2. Радиэстезиметр Вигельбейера (для определения подземных водных потоков).

  3. Медицинская аппаратура вегето-резонансного теста и электропунктурной диагностики "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" (определение всех силовых нагрузок (отягощений) на организм человека). Сертификат соответствия аппаратуры № 02754282 от 03.11.98 выдан ВНИИ ИМТ (г. Москва) на основании разрешения Комитета по новой медицинской технике МЗ РФ от 08.07.94. Технические условия на серийное производство аппаратуры: ТУ-9444-002-17-802117-95.

Измерения на аппаратуре "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" проводила врач, имеющая соответствующие квалификацию и сертификаты международного образца на право работы с данной аппаратурой, выданные министерством здравоохранения и министерством образования РФ.

С помощью указанных инструментов и аппаратуры на месте, т.е. собственно в квартире, были нанесены на план квартиры сетки Хартмана и Карри и подземные водные потоки, и в определенных перекрестиях сеток были измерены интенсивности излучений. Геометрия сеток Хартмана и Карри имела заметные нерегулярности по шагу и некоторые аномалии. Это обусловлено тем, что в перекрытиях и в стенах дома имеются металлоконструкции, которые при определенных геометрических конфигурациях и расположении (в том числе и случайного характера) способны сильно искажать регулярности и форму геопатогенных сеток. Кроме того, данный дом расположен практически в самом центре Москвы, и под ним, простираясь на значительные глубины, находится большое количество различных коммуникаций, тоннелей, пустот, электрических кабелей, трубопроводов, водостоков и пр. Все это, вследствие искажения, отражения, перенаправления и интерференции геопатогенных излучений приводит к изменению геометрии линий и сеток, что легко определяется и диагностируется.

После этого, уже с использованием специальных энерго-информационных методов и технологий, был выполнен второй этап анализа и на план квартиры была нанесена окончательная геометрия сеток Хартмана, Карри и подземных водных потоков:

Расположение линий и перекрестий геопатогенной сетки Хартмана

Расположение линий и перекрестий геопатогенных сеток Хартмана и Карри

Геопатогенные сетки Хартмана, Карри и подземные водные потоки

Полученная геометрия достаточно хорошо коррелируется с общепринятой. Все линии здесь показаны как имеющие определенную индивидуальную ширину − следует отметить, что ширина одних и тех же линий сеток Хартмана и Карри может изменяться даже в пределах одной комнаты.

Схема расположения первоначально выбранных для измерений точек:

Первоначально выбранные точки измерения неблагоприятных экологических факторов

результаты измерений на месте, т.е. собственно в квартире:

Prilogenie_07

Аппаратура "ИМЕДИС-Мини-Эксперт-ДТ" измеряет величины интенсивностей излучений в степенях отягощенностей человеческого организма теми или иными факторами. По шкале аппаратуры можно определить:

- отсутствие нагрузки, т.е. отсутствие самого воздействующего фактора как такового;
- следы нагрузки – степень нагрузки близка к нулю;
- наличие нагрузки или отягощения – степени с первой по четвертую;
- степень отягощения больше четвертой.

 

Степени отягощения любой нагрузкой выше второй являются сильным стрессовым фактором для человеческого организма, и необходимо принимать всяческие меры для уменьшения этого постоянного вредного воздействия на организм.

Из таблицы первоначальных измерений уже было видно, что интегральная величина действующих интенсивностей излучений значительно превышает среднюю величину.

Для окончательного анализа экологической обстановки были взяты дополнительные точки измерений, которые были привязаны уже к предполагаемым конкретной планировке и расположению мебели.

Функциональная планировка квартиры:

Предполагаемая функциональная планировка квартиры

и наложенными на ней сетками Хартмана, Карри и подземными водными потоками:

Наложение геопатогенных сеток Хартмана, Карри и подземных водных потоков на функциональную планировку квартиры

Первоначально выбранные точки измерений на функциональном плане квартиры:

Первоначально выбранные точки измерений на функциональном плане квартиры

Первоначально выбранные точки измерений, наложенные на расположение мебели:

Наложение первоначальных точек измерения на расположение мебели в квартире

Все точки измерений − первоначальные и дополнительные:

Первоначальные (№№1-5) и дополнительные (№№6-17) точки измерений, наложенные на расположение мебели

Измеренные отягощения:

Таблица измеренных отягощений во всех  выбранных точках

Таблица измеренных отягощений во всех выбранных точках (продолжение)

Таким образом, данную квартиру можно отнести к сильно отягощенной категории. Возможно также, что свою долю во все отягощенности вносят также и примененные строительные материалы.

 

Сетки Хартмана и Карри являются неотъемлемой принадлежностью земного глобуса и распределены по его поверхности. Фактически сетки представляют собой невидимые обычным зрением стены разной толщины, часть из которых исходит из земной поверхности в космическое пространство (так называемые силовые поля Инь), а другая часть наоборот − из Космоса входит в земную поверхность (силовые поля Ян). В перекрестиях сеток результирующий потенциал всех излучений подчиняется сложному закону сложения и может иметь положительный или отрицательный знак и даже может быть равен нулю (см. таблицы). Последнее, однако, не означает отсутствие возникновения отягощений в организме человека.

Воздействие широких геопатогенных линий на человеческий организм носит угнетающий, стрессовый характер. Еще более сильные воздействия оказывают перекрестия линий и их комбинации. По сравнению с обычными геопатогенными линиями сила вредного воздействия на человеческий организм при нахождении в таких перекрестиях возрастает в сотни раз. Длительное же нахождение в сильных геопатогенных зонах постепенно приводит к расстройствам здоровья и развитию различных заболеваний, в том числе и тяжелых.

Показанные на рисунках широкие линии Хартмана проходят по земной поверхности с шагом в среднем около 10 метров, широкие линии Карри − с шагом от 1-2 км до 15-20 км и более. Поэтому заранее никогда нельзя сказать, какой ширины линии Карри или их перекрестия будут присутствовать в данной квартире.

Подземные водные потоки могут носить непостоянный характер и часто меняют свое русло. На рисунках показаны действующие на момент измерения русла.

Подземные водные потоки по ходу своего течения воспринимают (записывают на себя) и переносят на значительные площади и расстояния неблагоприятные геопатогенные, технопатогенные и другие факторы.

Вследствие малого шага геопатогенной сетки Хартмана, повсеместного присутствия разной интенсивности подземных водных потоков и постоянного поступления ("подсасывания") к геопатогенным перекрестиям по геопатогенным линиям радиоактивного, электромагнитного и других видов естественных и техногенных излучений практически нет свободных от тех или иных отягощений квартир или других помещений. Поэтому данная квартира, равно как и любая другая, не исключение. Повсеместно, практически во всех жилых и производственных помещениях живут и работают люди, даже не задумываясь об имеющейся геопатогенной и технопатогенной обстановке.

Дополнительно к сказанному можно рекомендовать также провести измерения отягощенностей водопроводной воды (горячей и холодной), которая изначально может иметь также очень сильные степени различных отягощений. В нашей практике встречались случаи, когда в водопроводной воде присутствовали все виды отягощений вплоть до четвертой и выше степеней. Понятно, что постоянное употребление такой воды также неблагоприятно воздействует на организм человека и способствует возникновению заболеваний.

Известно, что геопатогенные перекрестия способны ретранслировать и многократно усиливать, например, электромагнитное излучение бытовой техники на всю площадь квартиры. Это следует учитывать при установке телевизоров, компьютеров, радиотелефонов, электро- и СВЧ-печей и прочей бытовой техники.

Как правило, имеющаяся площадь и планировка квартиры не всегда позволяют выбрать чистые от излучений места для сна, работы или установки бытовой техники. В этом случае следует прибегнуть к защите помещений от геопатогенных и технопатогенных излучений. На мировом рынке в продаже имеются различные устройства для защиты от излучений. Однако большинство из них не подвергались серьезным медико-биологическим и клиническим тестированиям и обладают сомнительными свойствами, а потому сами по себе небезопасны для человеческого организма. Наш опыт также показывает, что в ряде случаев они способны даже усилить во много раз имеющиеся излучения.

Мы можем рекомендовать устройства защиты, действительно прошедшие за период с 1994 по 2004 год в российских и европейских институтах и клиниках все необходимые официальные и многие другие испытания и тестирования, подтверждающие их высокие защитные свойства. Данные устройства защиты называются "НАБАТ" (нем., англ.: "NABAT", производство Россия) и "АТОКС" (англ.: "АТОХ", производство Австрия). Они предназначены для защиты человеческого организма от всех видов вредных геопатогенных и технопатогенных излучений. Оба устройства защиты могут использоваться как для индивидуальной защиты, так и для защиты помещений. Принцип работы этих устройств основан на использовании энергоинформационных технологий.

Исходя из выше сказанного, можно рекомендовать различные схемы расположения устройств защиты в данной квартире. Вот одна из таких схем:

Возможная схема расположения устройств защиты в квартире

Можно рекомендовать и другие схемы расположения, возможно, более эффективные, но они потребую большего количества устройств защиты.

Более кардинальным и наиболее прогрессивным вариантом защиты будет являться интегральный метод, когда на всю квартиру устанавливается только одно устройство защиты. Такое устройство будет иметь размеры приблизительно 20 х 15 х 4 см. Принцип его работы также основан на использовании энерго-информационных технологий. Устройство можно будет устанавливать практически в любом месте квартиры, в том числе в шкафу, на стеллаже и т.д. Экспериментальные образцы такого устройства показали его высокую эффективность и имеют также все достоинства устройств защиты "НАБАТ" и "АТОКС".

Устройства защиты "НАБАТ" и "АТОКС" обладают и многими другими уникальными свойствами. В частности, они способны оптимизировать гомеостаз человека, повышать и поддерживать адаптационные резервы организма, снимать стрессовые и психо-эмоциональные нагрузки, оптимизировать семеричную структуру биополя человека. Поэтому можно рекомендовать их и для постоянного индивидуального ношения. В этом случае они будут не только защищать от вредных факторов воздействия, но и оказывать положительное, оздоравливающее воздействие на организм.