Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

Исследование качества питьевой воды методом ВРТ «ИМЕДИС-ТЕСТ»

Тарасова Д.А., Тарасов А.В., Спиридонов Г.Н.

( ООО «ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», г. Москва )

  
Tom2_1_550p Soderg_1_1_550p
  
3_2_550p
  

В современном обществе уровень экологического состояния здоровья населения является неотъемлемой частью общего показателя здоровья и благополучия населения.

Одним из важных факторов, влияющих на состояние здоровья и продолжительность жизни, является качество потребляемой питьевой воды. Поэтому обеспечение детского и взрослого населения достаточным количеством доброкачественной питьевой воды является важной государственной задачей. В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» за качеством питьевой воды должен осуществляться государственный санитарно-эпидемиологический надзор и производственный контроль. Под доброкачественностью питьевой воды понимают наличие у неё благоприятных органолептических свойств, безвредность химического состава и содержания радионуклидов, безопасность в микробиологическом и эпидемическом отношении и физиологическая полноценность. Заключение о качестве питьевой воды делается на основании сравнения результатов лабораторных исследований воды с установленными нормативами. Однако на качество питьевой воды так же влияет её энерго-информационное состояние.

Достоверно известно, что вода способна записывать на себя информацию и переносить её во времени и в пространстве. От этого энерго-информационное качество воды делается различным. Изменяется  энерго-информационное состояние воды и тогда, когда она проходит глубинные залежи радиоактивных пород, принимает на себя информацию геопатогенных зон и разломов, напитывается электромагнитными силовыми полями при  централизованной обработке и подачи её в водопроводные сети населённых пунктов.

Благодаря использованию метода ВРТ и аппаратуры ЦИМС «ИМЕДИС» − АППАРАТ "МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ" с программным обеспечением, мы смогли измерить энерго-информационное качество питьевой водопроводной воды. Исходные отягощения добровольца-испытуемого были сняты разработанным нами индивидуальным устройством защиты человека от вредных геопатогенных и технопатогенных излучений. Затем испытуемый выпил 100 миллилитров холодной питьевой водопроводной воды. Результаты измерений занесены в таблицу:

Таблица 1
Распределение выявленных нагрузок у обследуемого лица
 
ВИД НАГРУЗКИ
 ИСХОДНЫЕ 
ВЕЛИЧИНЫ
 С устройством 
защиты
После питьевой
 водопроводной воды, 
через 10 минут
Силовые поля Ян
(положительные геопатогенные поля
с правым вращением)
1
0-1
Силовые поля Инь
(отрицательные геопатогенные поля
с левым вращением)
1
2
Геопатогенная сетка Хартмана
3
3
Геопатогенная сетка Карри
2-3
2
Двойные геопатогенные зоны
2
3
Рентгеновское излучение
2
3
Гамма-излучение
2
3-4
 Электромагнитное излучение (электросмог) 
4
3-4
  

Для того, чтобы сделать данное исследование более наглядным, параллельно с исследованием методом ВРТ на аппаратуре ЦИМС «ИМЕДИС» − АППАРАТ «МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ» с программным обеспечением, у этого же добровольца-испытуемого проводилось другое исследование – функциональное гемосканирование живой капли крови в светлом и тёмном полях. Гемосканирование проводилось на цифровом биологическом микроскопе MOTIC DMBA 300.

3_Рис1
Рис 1. Исходные данные гемосканирования живой капли крови
в светлом поле. Увеличение 1000х
  
    
3_Рис2
Рис 2. Исходные данные гемосканирования живой капли крови
в тёмном поле. Увеличение 400х
  

Видно, что эритроциты крови склеены в так называемые «монетные столбики» (Geldrolle – нем.). Такое состояние не является нормой. В норме между одноимённо заряженными эритроцитами и стенками сосудов существует электростатическое отталкивание и поэтому эритроциты могут беспрепятственно двигаться по кровеносным сосудам и выполнять свою кислородтранспортную функцию. Для поддержания оптимального состояния гомеостаза эритроциты  должны обладать стабильным мембранным отрицательным зарядом [1], изменение которого можно считать интегральным показателем патологических сдвигов в организме. Известно, что стойкие сдвиги этого показателя всего на 10-15% изменяют реологию крови, снижается эластичность эритроцитов и интенсивность микроциркуляции, образуются «монетные столбики», сладжи. Отсюда изменяются морфофункциональные свойства крови, она делается более вязкой, гирлянды эритроцитов слипаются вместе и уже не могут свободно циркулировать по кровеносному руслу, проникать в самые мелкие по диаметру микрососуды и обогащать ткани кислородом. Так развивается тканевая гипоксия и клетки переходят с аэробного (в присутствии кислорода) на анаэробный (без кислорода) ферментативный путь окисления, т.е. гликолиз. В энергетическом отношении гликолиз значительно уступает аэробному окислению. Это приводит к зашлакованности и «закисленности» организма. Тем не менее, PH-крови остаётся в пределах физиологической нормы 7,37-7,45, но может иметь тенденцию к смещению в сторону 7,37. Такой комплекс изменений обязательно приведёт к развитию патологий и заболеваний. На этом фоне у человека развиваются заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения мозгового кровообращения, что, в свою очередь, приводит к развитию инфарктов, инсультов. Способствовать развитию данного состояния организма может пребывание человека в неблагоприятных для него условиях.

На основании анализа опыта деятельности в сфере качества питьевого водоснабжения таких стран как Япония, США, стран Западной Европы наша фирма уже много лет занимается проблемой коррекции энерго-информационных свойств питьевой воды и жидких продуктов питания. Конечная цель данных усилий − способствовать обеспечению населения доброкачественной питьевой водой и поддержание экологического здоровья населения. Для этих целей нами используются разработанные нашей фирмой наклейки-корректоры для питьевой воды и жидких продуктов питания. На наклейки-корректоры с помощью лазерных технологий устанавливаются необходимые энерго-информационные программы. Действие наклейки-корректора иллюстрирует следующая таблица:

Таблица 2
Распределение выявленных нагрузок у обследуемого лица
  
ВИД НАГРУЗКИ
После питьевой
 водопроводной 
воды,
через 10 минут
Через 10 минут
после 100 мл
питьевой
 водопроводной 
воды,
обработанной
наклейкой-
корректором
Силовые поля Ян
(положительные геопатогенные поля
с правым вращением)
0-1
Силовые поля Инь
(отрицательные геопатогенные поля
с левым вращением)
2
Геопатогенная сетка Хартмана
3
Геопатогенная сетка Карри
2
Двойные геопатогенные зоны
3
Рентгеновское излучение
3
Гамма-излучение
3-4
 Электромагнитное излучение (электросмог) 
3-4
  

Знак «–» свидетельствует о том, что уже через 10 минут в организме не обнаружено никаких отягощений.

После измерения на аппарате «ИМЕДИС-МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ» было проведено повторное гемосканирование живой капли крови:

3_Рис3
Рис. 3. Повторное гемосканирование живой капли крови
в светлом поле через 30 минут после питья воды,
обработанной наклейкой-корректором.
Увеличение 1000х
  
    
3_Рис4
Рис. 4. Повторное гемосканирование живой капли крови
в тёмном поле через 30 минут после питья воды,
обработанной наклейкой-корректором.
Увеличение 400х
  

Используя аппаратуру ЦИМС «ИМЕДИС» − «МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ», мы провели исследования питьевой водопроводной воды во многих странах Европы и в разных районах Москвы и Московской области. Кроме того, с помощью данной аппаратуры мы провели широкие исследования имеющихся в продаже различных напитков и жидких продуктов питания.

С уверенностью можем сказать, что экологически чистая вода это, прежде всего, её свежесть, приятный вкус и соответствие её качества всем стандартам безопасности. И если есть возможность улучшить хотя бы один из этих показателей, то нужно этим заниматься всем – и учёным и врачам, и работникам соответствующих служб.

 

ВЫВОД

Аппарат ЦИМС «ИМЕДИС» − «МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ» позволяет проводить сравнительный анализ энерго-информационных качеств питьевой воды и определять степень ее отягощенности геопатогенными и технопатогенными нагрузками.

Наклейка-корректор преобразует энерго-информационные свойства воды. Поэтому она с лёгкостью убирает из организма все имеющиеся экологические отягощения. На примере исследования крови после выпитой воды, обработанной наклейкой-корректором, отчётливо видно восстановление оптимальных физиологических параметров крови.

Данные выводы в первую очередь должны заинтересовать врачей и специалистов практикующих энерго-информационные методы диагностики и лечения и гомеопатов, потому что геопатогенные, радиационные, электромагнитные нагрузки являются внешними полями помех, на фоне которых (т.е. без их устранения) невозможно провести точную диагностику [2], а, видимо, и лечение.

Пользуясь, случаем, мы выражаем признательность ЦИМС «ИМЕДИС» за уникальную аппаратуру, позволяющую в кратчайшие сроки провести подобного рода исследования и сделать выводы, соответствующие действительности.

 

ЛИТЕРАТУРА

  1. Козинец Г.И., Попова О.В., Будник М.И. и др. Электрический заряд клеток крови. Практическая медицина,  Москва, 2007.

  2. Готовский Ю.В. Электропунктурная диагностика и терапия с применением вегетативного  резонансного теста «ИМЕДИС- ТЕСТ». М.:ИМЕДИС, 2000

  
  
Trudy_IMEDIS_550p