Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

Использование метода ВРТ «ИМЕДИС-ТЕСТ» для выявления
различного рода эко-нагрузок на организм человека

Тарасова Д.А., Тарасов А.В., Спиридонов Г.Н.

( ООО «ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», г. Москва )

  

Опубликовано в сборнике тезисов и докладов XVII Международной конференции
"Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии"
Центр интеллектуальных медицинских систем "ИМЕДИС"
Москва 2011

  
Tom2_1_550p Soderg_1_1_550p
 
1_2_550p
  

В течение многих лет мы в своей работе активно используем метод ВРТ и аппаратуру ЦИМС «ИМЕДИС» − аппарат «МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ» с программным обеспечением − и можем с уверенностью сказать, что только благодаря этой аппаратуре стало возможным выявление экологических нагрузок и отягощений, а также появилась возможность проанализировать их влияние на организм человека. Как результат этой длительной исследовательской работы стало возможным создание эффективных способов и технологий защиты организма человека от воздействия неблагоприятных экологических факторов окружающей среды. Основываясь на многочисленных трудах ЦИМС «ИМЕДИС», докладах Международной конференции по БРТ и МРТ [1], публикаций других специалистов и организаций в области изучения действия на организм геопатогенной, радиоактивной, электромагнитной, психической, психо-вегетативной нагрузок, названы принципиальные моменты об этиопатогенетическом влиянии этих факторов на развитие многих заболеваний, в том числе и онкологии.

Как эксперты, занимающиеся этими проблемами с 1993 года, мы были приглашены для участия в масштабном европейском эксперименте по обследованию групп людей с целью выявления геопатогенных и технопатогенных воздействий на организм человека. Причиной к проведению такого рода эксперимента стали участившиеся случаи онкозаболеваний (щитовидной железы, молочных желёз) среди сотрудников одного известного европейского бальнеологического курорта и ухудшение зрения у сотрудников нескольких государственных и коммерческих организаций.

Обследования проводились в четырех группах:

  1. Государственная организация (Вена, Австрия) − 40 человек

  2. Крупная коммерческая фирма (Вена, Австрия) − 21 человек

  3. Европейский бальнеологический курорт − 56 человек

  4. Группа неорганизованного контингента (пациенты, жители Вены, Австрии, Швейцарии, Германии, Италии) − 53 человека

Состав исследуемых групп: женщины − 73, мужчины – 97 человек. Всего: 170 человек.

Известно, что степени отягощения любой нагрузкой или их комбинациями выше второй являются сильным стрессовым воздействием на организм человека. Наряду с другими неблагоприятными факторами воздействия окружающей среды они становятся пусковым моментом в возникновении первичной патологии органов и систем, затем её хронизации, а при дальнейшем неблагоприятном течении – злокачественной трансформации. Данная последовательность развития заболеваний закономерна и подтверждена многими и многими авторами, работающими в данном направлении. Поэтому в данном случае необходимо принимать всяческие меры для уменьшения или полного устранения этих воздействий. Окружающий мир содержит весь спектр электромагнитных излучений, и неважно, в каких условиях человек получает эти воздействия: в быту или при выполнении профессиональной деятельности.

Таблица 1
Распределение выявленных нагрузок у обследуемых лиц
 
Вид нагрузки
 Гос. организация, 
%
 Комм. фирма, 
%
 Бальн. курорт, 
%
 Пациенты, 
%
 Электромагнитные силовые поля
100
100
84
62
 Радиоакт. нагрузка − рентген
67
62
85
45
 Радиоакт. нагрузка −гамма-излучение 
42
42
86
42
 Геопатогенная нагрузка
70
43
49
53
 Психо-эмоциональная нагрузка
67
62
66
51
 Депрессивные расстройства
70
76
67
53
 Указание на эндогенный психоз
45
57
50
47
 Напряжение ВНС
82
67
64
46
 

При расчете распределений учитывались нагрузки средней и большей степеней.

Из таблицы видно, что нагрузка электромагнитными силовыми полями больше там, где люди профессионально связаны с электромагнитным излучением (компьютеры, станки с программным обеспечением и т.д.) − госорганизация и коммерческая фирма. Однако на бальнеологическом курорте величина радиоактивного отягощения у людей оказалась практически вдвое выше, чем в других группах. Этот феномен объясняется тем, что на бальнеологическом курорте используются подземные термальные воды, добываемые с большой глубины и изначально имеющие большую степень радиоактивного отягощения. Длительное и регулярное пребывание в таких экологически неблагоприятных условиях влечёт за собой последствия в виде функциональных расстройств, поражений органов и систем организма. Преимущественно, первичные поражения проявляются в системе или органе-мишени, которые обусловлены этиопатогенетически поражающим фактором или наследственно детерминированы − предопределены, т.е. генетически ослаблены − Locus minoris resistentia.

Таблица 2
Распределение выявленных нагрузок по «органам-мишеням»
на бальнеологическом курорте
 
 
Заболевания
 Количество 
 % 
 1 
 Щитовидная железа и паращитовидные железы: 
       - гиперфункция
       - гипофункция
33
1
 59 
2
2
 Центральная нервная система, зрение
12
21
3
 Сердечно-сосудистая система
5
9
4
 Подавление кроветворной функции
5
9
  

Эти данные хорошо коррелируются с многочисленными данными ЦИМС «ИМЕДИС», полученными при изучении влияния на организм человека повышенной радиоактивной нагрузки [2].

Ситуация со статистической предрасположенностью систем организма в госорганизации также имеет акцент на поражение щитовидной железы. Это является следствием повышенного влияния электромагнитных силовых полей, геопатогенных излучений и повышенной психо-вегетативной нагрузкой.

Таблица 3
Распределение выявленных нагрузок по «органам-мишеням» в госорганизации
 
 
Заболевания
 Количество 
%
1
 Гиперфункция щитовидной железы
20
50
2
 Центральная нервная система, зрение 
8
20
3
 Кроветворная система
5
 12.5 
4
 Сердечно-сосудистая система
2
5
5
 Желудочно-кишечный тракт
2
5
6
 Мочеполовая система
2
5
 7 
 Условно здоровые
1
2.5
  

Патологические процессы в организме развиваются по определённым законам. Иногда эти закономерности носят почти математический характер. Полученные результаты свидетельствуют о нарушении механизмов адаптации организма человека к получаемым экологическим нагрузкам. И как результат этого проявления, возникновение Фазы Напряжения симпатоадреналовой системы, характеризующейся нарушением регуляции гипоталамо-гипофизарной системы и функций эндокринных желёз − щитовидной железы, паращитовидных желез, надпочечников, яичников, яичек, поджелудочной железы. Изменение функции надпочечников приводит к угнетению тимико-лимфатической системы и развитию иммунодепрессии, а это дальнейшая предрасположенность к инфекционным заболеваниям, аллергическим, аутоиммунным, онкологическим. После чего наступает следующая Фаза Истощения симпатоадреналовой системы и Фаза Напряжения вагоинсулярной системы, характеризующейся развитием ферментопатий, хронического васкулита − генерализованного воспаления на уровне микрососудов с последующим процессом склероза в сосудистой стенке с нарушением микроциркуляции в тканях и органах и, как результат, − нарушение трофики с образованием язв, кровотечений и т.д. Так же эта стадия обусловливает несанкционированные пролиферативные процессы, рост опухолей.

Ещё в 1936 году канадский ученый H. Selye [3] доказал, что в ответ на действие разных по качеству, но сильных неадекватных раздражителей в организме стандартно развивается один и тот же комплекс изменений, характеризующих эту реакцию, названную общим адаптационным синдромом или реакцией напряжения − «стресс». Главные признаки этой реакции:

1. Изменение функции надпочечников

2. Снижение иммунитета, иммунодепрессия

3. Кровоточащие язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

    

ВЫВОДЫ

Отсутствие стандартов и измерительной аппаратуры очень затрудняет проведение подобных работ и научных изысканий в данном направлении. Ещё некоторое время назад, до появления аппаратуры ЦИМС «ИМЕДИС», проведение таких исследований казалось нереальным. Отсюда и актуальность этой проблемы была незначительной. Однако всё меняется, и сегодня мы можем в своей работе использовать результаты, получаемые на данной аппаратуре. Всё это даёт большие возможности по поиску и подбору эффективных методов профилактики и защиты организма человека от негативных воздействий окружающей среды. Осознавая важность и актуальность этого направления и проблемы профилактики заболеваемости, обусловленной влиянием вредных геопатогенных и технопатогенных излучений на организм человека, наша фирма уже много лет работает в данном направлении, используя управляемые энерго-информационные технологии. Усовершенствование способов индивидуальной и интегральной защиты даёт нам возможность успешно решать проблему неблагоприятной экологической ситуации на рабочих местах в производстве и в быту.

 

ЛИТЕРАТУРА

  1. Аванесова Е.Г., Аванесова Е.С., Готовский Ю.В., Косарева Л.Б. Роль различных видов нагрузок в возникновении болезни в аспекте психо-нейро-соматического единства в организме. В сб.: "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии". Тезисы и доклады X Международной конференции, "ИМЕДИС", Москва, 2004.

  2. Аванесова Е.Г., Готовский Ю.В., Косарева Л.Б., Довбуш В.П., Антропов В.И., Вайцеховская Е.П., Иванова В.Л. Применение «ИМЕДИС-ТЕСТА» при проведении углублённого медицинского обследования подводников. В сб.: "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии". Тезисы и доклады X Международной конференции, "ИМЕДИС", Москва, 2004.

  3. Selye H. Thymus and adrenals in the response of the organism to injuries and intoxication // Brit. J. Exp. Path. − 1936 − № 17.

 

Trudy_IMEDIS_550p