Новое открытие Крещенской воды

  

©  Александр Тарасов,  Дина Тарасова

 

Начиная с глубокой древности, вода для людей всегда имела божественный, священный и таинственный характер. Среди главных стихий мироздания воде приписывали значительную роль. Из обычного элемента повседневного потребления вода уже много веков назад превратилась в символ жизни и очищения души и тела. Погружения в воду или омовения использовались почти у всех народов древности − халдеев, финикиян, египтян, персов, сирийцев, греков, римлян. Священные омовения предписывались Зороастром, Магометом, Моисеем. Отсюда становится понятными святость вод Иордана − для иудеев, Нила − для египтян, Рейна − для древних германцев, Дуная − для славян, Ганга − для индусов, озёр Ракшас Таль и Мансаровар − для тибетцев.

Упоминания об этих культовых обрядах, погружениях или омовениях водой имеются у разных народов мира, и не случайно, т.к. люди уже давно выяснили для себя целительную силу этих мистерий.

Иоанн Предтеча, проповедуя иудеям грядущего Мессию, крестил в Иордане всех желающих, приходивших к нему, пока не состоялось само Крещение Господне. После смерти Иисуса Христа этот обряд был установлен собственно как Таинство Крещения освящённой водой и узаконен словами Иисуса Христа, сказанными апостолам перед вознесением Его на небо: "идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и сына и Святого Духа" (Мф. 28:19; Мк. 16:16).

По христианскому учению в православии и католицизме Крещение Господне является символом очищения от "старого" и появления "нового", т.е. обновлённого человека.

Слово "крещу" или "крещаю" от греческого "баптизио" означает "погружать".

Символическое значение Крещенской воды сохранилось и по сей день и носит характер массового поклонения празднику Крещения Господня.

Крещение Господне − христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем 6 (19) января, во время которого, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение".

01_Kresch_Wiki
Крещение. Андреа Верроккьо
(с Википедии)
 

В чём же истинная сила Крещенской воды?
В чём же причина этого чуда − явления Крещенской воды?

Глубоко верующие люди и церковные служители не стремятся задавать себе эти вопросы, они уже давно определили для себя святость этих постулатов. Однако учёные всего мира ищут прямые и косвенные подтверждения этим догмам.

На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных научных и околонаучных исследований Крещенской воды. Крещенскую воду исследовали с помощью различных приборов, методик, физическими и нефизическими способами в различных лабораториях и научных институтах, и нашли, что Крещенская вода имеет многочисленные качественные положительные отклонения своих параметров по сравнению с аналогичными исследованиями обычной воды. Но был сделан ещё один очень важный вывод: Крещенская вода приобретает свойства и становится Крещенской только во время праздника Крещения, в другое же время это вполне обычная вода. Другими словами, Крещенская вода в этот день приобретает необыкновенные свойства, которые позволяют людям очищаться физически и духовно, оздоравливаться и избавляться от недугов, получать надолго положительный заряд жизненной энергии.

О чудодейственных свойствах Крещенской воды написаны многочисленные статьи и книги, имеются документальные свидетельства о многочисленных исцелениях больных людей.

Вернёмся к историческим сведениям о праздновании Крещения Господня.

В первые 70 лет от Р.Х., т.е. в первые десятилетия после разрушения Иерусалимского храма, люди не хотели смириться с тем, что законом было запрещено проведение обряда жертвоприношения. Чувство греховности и страх перед правосудием Божьим стали толкать одних на путь упорных ожиданий восстановления данного языческого культа, других − на нарушение закона и открытому неповиновению властям. Тогда и было принято решение о повсеместном введении обряда празднования Крещения Господня, дабы восстановить мир и порядок среди верующих.

Дальнейшее, более глубокое значение это празднование приобрело тогда, когда из обряда оно перешло в разряд семи главных Таинств Христианства с проведением обязательного чина освящения воды.

С тех пор главной особенностью празднования Крещения являются два великих таинства водоосвящения: одно совершается в сочельник вечером накануне Крещения в храме, другое − проводится в день самого праздника под открытым небом, по возможности у открытого водоёма − пруда, реки или озера.

Возникает логичный вопрос, почему данный обряд, таинство, протекающее с обязательным ритуальным использованием освящённой воды, приходится на такой неблагоприятный для этих целей самый холодный период года?

02_Vetka
Веточки льда на воде
 

Как правило, январь это самое холодное время года, на которое приходится пиковое остывание и замерзание открытых водоёмов. Все водоёмы скованы льдом и, чтобы провести обряд празднования Крещения, во льду приходиться вырубать прорубь, создавая таким образом подобие огромной купели.

Есть ли случайность или какая-то необдуманность, упущение в выборе "неправильного" времени для массового празднования Крещения Господня?

Видимо нет. Человеческий прагматизм здесь не при чём. Решающее значение здесь имеют совсем другие первопричины.

В это время года в водоёмах происходит естественное изменение агрегатного состояния воды, она превращается из жидкости в лёд. При таких условиях неизбежен фазовый переход воды из одного состояния в другое. Иначе говоря, происходит естественное преобразование структуры воды, после чего она меняет свои свойства.

Все знают, что замороженная вода имеет кристаллическую структуру. Ученые брали воду разного качества, замораживали ее и смотрели под микроскопом. Кристаллы водопроводной воды выглядели уродливыми монстрами, вода из обычной реки или озера – почти так же. А вот кристаллы воды, над которой читали молитвы, и особенно Крещенская святая вода выглядели как идеальные, симметричные кристаллы.

03_Kristall
Кристалл Крещенской воды
 

Знаменитый японский учёный Масару Эмото пришёл к выводу, что любая вода "слышит", воспринимает, впитывает и записывает на себя любую информацию − и хорошую, и плохую. Если над ней произносить хорошие слова, играть хорошую мелодичную музыку, читать молитвы, то структура кристаллов из такой воды наиболее красива и гармонична по сравнению с кристаллами из воды с плохой, негативной информацией.

Таким образом, появилось представление об информационной составляющей воды: меняется информация − меняется качество воды. Значит, качество информации играет очень важную роль для качества используемой воды.

Нам даже посчастливилось стать обладателями книги Масару Эмото с дарственной надписью автора:

04_Book 05_Book
 
06_Book
Книга Emoto Masaru
  

Теперь уже достоверно известно, что вода способна не только записывать на себя информацию, но и сохранять, и переносить её во времени и в пространстве. От этого ее энерго-информационные свойства, качество воды, делаются различным. Изменяются эти свойства воды особенно тогда, когда она проходит глубинные залежи радиоактивных пород, принимает на себя информацию геомагнитных аномалий и геологических разломов, напитывается электромагнитными силовыми полями при централизованной обработке и подачи её в водопроводные сети населённых пунктов.

Благодаря использованию метода вегеторезонансного теста (ВРТ) и медицинской аппаратуры Центра интеллектуальных медицинских систем (ЦИМС) "ИМЕДИС" − сертифицированного Минздравом аппарата "Мини-Эксперт-ДТ", накануне праздника Крещения Господня, мы измерили энерго-информационное состояние водопроводной воды в нашей квартире. Исходные имеющиеся у добровольца-испытуемого нагрузки были сняты разработанным нами индивидуальным устройством профилактики и защиты от вредных геомагнитных и техногенных излучений и от стрессовых психо-эмоциональных нагрузок и отягощений − устройством QUINTESS® Basic (см. информацию на нашем сайте). Затем испытуемый выпил около 100 миллилитров холодной водопроводной воды:

ВИД НАГРУЗКИ
Исходные
величины
нагрузок
 в помещении 
С
 устройством 
защиты
(УЗ)
Без УЗ
после
 водопроводной 
воды
Силовые поля Ян
 (положительные геомагнитные поля 
с правым вращением)
3
3
Силовые поля Инь
(отрицательные геомагнитные поля
с левым вращением)
3
3-4
Знак результирующей энергии
Ян/Инь в точке измерения
("плюс", "минус" или "ноль")
"0"
"0"
"0"
Геопатогенная сетка Хартмана
3
3-4
Геопатогенная сетка Карри
3
4
Двойные геопатогенные зоны
2
4
Рентгеновское излучение
3
4
Гамма-излучение
3
3-4
Электромагнитное излучение
(электросмог)
4
4
Психо-эмоцинальное состояние
2
3

Нагрузки выше 2-ой степени считаются высокими. Поэтому надо принимать всяческие меры к их снижению.

Как видно, вода из-под крана имеет сильные степени геомагнитных, техногенных и психо-эмоциональных нагрузок и отягощений.

Вторым этапом наших исследований стало измерение энерго-информационного состояния водопроводной воды в состоянии таяния после заморозки, т.е. воды, преодолевшей фазовые переходы − воды, прошедшей изменение своего агрегатного состояния из жидкого в твёрдое и затем обратно из твёрдого в жидкое. Какого же было наше удивление, когда при измерениях талой воды мы не обнаружили в ней никаких нагрузок:

ВИД НАГРУЗКИ
Исходные
величины
нагрузок
в
помещении
С
устройством
защиты
(УЗ)
Без УЗ
после талой
водопроводной
воды
Силовые поля Ян
 (положительные геомагнитные поля 
с правым вращением)
3
Силовые поля Инь
(отрицательные геомагнитные поля
с левым вращением)
3
Знак результирующей энергии
Ян/Инь в точке измерения
("плюс", "минус" или "ноль")
"0"
"0"
"0"
Геопатогенная сетка Хартмана
3
Геопатогенная сетка Карри
3
Двойные геопатогенные зоны
2
Рентгеновское излучение
3
Гамма-излучение
3
Электромагнитное излучение
(электросмог)
4
Психо-эмоцинальное состояние
2
 

Это значит, что вода после замораживания и оттаивания изменяет свои энерго-информационные свойства: она становится энерго-информационно чистой.

Такая вода похожа на чистый лист бумаги и, видимо, как губка способна впитывать в себя любую новую информацию и любые энерго-информационные факторы. Это стало для нас открытием.

Не похожа ли эта ситуация на купание в проруби в Крещение, когда талая вода удаляет (списывает) из организма (биополя) человека всю накопившуюся ненужную вредную и негативную для него информацию?

Скорость распространения информации в воде мгновенная. Это объясняется, прежде всего, её физико-химическим строением, текучестью, а также скоростью распространения эфира, эфиродинамическими и энерго-информационными процессами. Только этими обстоятельствами можно объяснить обряд освящения воды, особенно воды в больших объёмах и в открытых водоёмах.

Организм человека почти на 70% состоит из воды. Поэтому при соприкосновении его с освященной водой в нём мгновенно происходят положительные изменения.

Однако на этом чудеса не кончаются, а только начинаются. И мы вновь имели возможность в этом убедиться.

Считается, что вода, собранная в Крещенскую ночь и в течение всего следующего дня праздника Крещения Господня, из любого источника (даже из-под крана) обладает всеми свойствами освящённой Крещенской воды. С помощью наших измерений мы решили это проверить: 

ВИД НАГРУЗКИ
18 января
18:00
Исходные
величины
нагрузок
в
помещении 
18 января
18:00
После
 водопроводной 
воды
19 января
00:00
Исходные
величины
нагрузок
в
 помещении 
19 января
00:00
После
 водопроводной 
Крещенской
воды
Силовые поля Ян
 (положительные геомагнитные поля 
с правым вращением)
3
3
Силовые поля Инь
(отрицательные геомагнитные поля
с левым вращением)
3
3-4
Знак результирующей энергии
Ян/Инь в точке измерения
("плюс", "минус" или "ноль")
"0"
"0"
"0"
"0"
Геопатогенная сетка Хартмана
3
3-4
Геопатогенная сетка Карри
3
4
Двойные геопатогенные зоны
2
4
Рентгеновское излучение
3
4
Гамма-излучение
3
3-4
Электромагнитное излучение
(электросмог)
4
4
Психо-эмоцинальное состояние
2
3
  
Это невероятно, но это факт!!!
 
Мы начали измерения 18 января с 18:00 часов: все нагрузки в помещении и в воде были.
В 24:00 часа 18 января или 19 января в 00:00 часов они исчезли, исчезли не только в воде, но и в помещении!
В 02:00 часа ночи 19 января нагрузок в Крещенской водопроводной воде и в помещении нет!
В 12:00 часов дня нагрузок в Крещенской водопроводной воде и в помещении нет!
Вечером в 18:00 часов нагрузок в Крещенской водопроводной воде и в помещении нет!
В 24:00 часа 19 января или в 00:00 часов 20 января появились первые признаки нагрузок.
В 02:00 часа ночи 20 января нагрузки в помещении и в воде восстановились до прежнего уровня:
  

Нагрузки в помещении:

НАГРУЗКИ
18 января
 19 января, Крещение Господне 
 20 янв 
пом.
пом.
пом.
пом.
пом.
пом.
пом.
пом.
 18:00 
 21:00 
 24:00 
02:00
12:00
18:00
24:00
02:00
Ян
3
3
-
-
-
-
1
3
Инь
3
3
-
-
-
-
1
3
Знак энергии
"0"
"0"
"0"
"0"
"0"
"0"
"0"
"0"
Хартман
3
3
-
-
-
-
1
3
Карри
3
3
-
-
-
1
3
2-ая
2
2
-
-
-
-
1
2
Rh
3
3
-
-
-
-
1
3
γ
3
3
-
-
-
-
1
3
э/м
4
4
-
-
-
-
1
4
 Психо-эмоц. 
2
2
-
-
-
-
1
2
 
Кстати, при достаточной чувствительности, возврат нагрузок и отягощений в помещении можно почувствовать: начинает слегка "придавливать".
 

Нагрузки в водопроводной воде:

НАГРУЗКИ
18 января
 19 января, Крещение Господне 
 20 янв 
вода
вода
вода
вода
вода
вода
вода
вода
 18:00 
 21:00 
 24:00 
02:00
12:00
18:00
24:00
02:00
Ян
2
2
-
-
-
-
1
2
Инь
3
3
-
-
-
-
1
3
 Знак энергии 
"-"
"-"
"0"
"0"
"0"
"0"
"0"
"-"
Хартман
3
3
-
-
-
-
1
3
Карри
2-3
2-3
-
-
-
-
1
2
2-ая
4
4
-
-
-
-
1
4
Rh
3-4
3-4
-
-
-
-
1
3
γ
3-4
3-4
-
-
-
-
1
3
э/м
3
3-4
-
-
-
-
1
3
Психо-эмоц.
3
3
-
-
-
-
1
3
  
Вот так чудо!!!
Во истину!!!
 

Теперь мы точно знаем, что такое Крещенская вода: это абсолютно экологически чистая вода!

Но и не только. Как и при любом управляемом энерго-информационном процессе, она имеет несколько этапов обработки:

I этап – очищение
II этап – запись энерго-информационных программ целительской направленности
III этап – сохранение записанных свойств
 

И здесь нет ничего удивительного: это энерго-информационные процессы. А чудо состоит в том, чтобы это всё заработало и заработало правильно. Здесь можно использовать различные способы. Самые главные и самые знакомые это, прежде всего, молитвы, т.е. специально созданные звуковые ряды частот − частотные спектры разной направленности: одни на очищение, другие на целительные программы, третьи, чтобы сохранить нужную информацию во времени. И всё это сопровождается правильными мыслеформами, которые являются сутью таких энерго-информационных процессов. Поэтому освящённая вода так долго сохраняет своё качество и свойства.

Можно ли повторить эти способы? Да можно, если найти правильный способ их исполнения и управления этими процессами. Ну, например, провести спектральный анализ частотного ряда молитвенных вибраций, создать электронные копии, затем преобразовать их в аналоговый сигнал для дальнейшего переноса на какой-нибудь носитель информации. Это будет работать, и работать правильно. Это открытие мы сделали, когда создавали наши энерго-информационные технологии и разработки − устройства профилактики и защиты, наклейки-корректоры для питьевой непроточной воды и жидких продуктов питания.

С наклейкой-корректором отягощенная водопроводная вода также полностью очищается:

ВИД НАГРУЗКИ
Исходные
величины
нагрузок
в
 помещении 
С
 устройством 
защиты
(УЗ)
Без УЗ
после
 водопроводной 
воды
Без УЗ
после
 водопроводной 
воды
с
наклейкой
Силовые поля Ян
 (положительные геомагнитные поля 
с правым вращением)
3
3
Силовые поля Инь
 (отрицательные геомагнитные поля 
с левым вращением)
3
3-4
Знак результирующей энергии
Ян/Инь в точке измерения
("плюс", "минус" или "ноль")
"0"
"0"
"0"
"0"
Геопатогенная сетка Хартмана
3
3-4
Геопатогенная сетка Карри
3
4
Двойные геопатогенные зоны
2
4
Рентгеновское излучение
3
4
Гамма-излучение
3
3-4
Электромагнитное излучение
(электросмог)
4
4
Психо-эмоцинальное состояние
2
3
 

Мы не стремимся превзойти божественные аспекты Крещенской воды, мы просто стараемся понять, как это работает.

Так в чём же истинная сила Крещенской воды, в чём же причина этого чуда − явления Крещенской воды?

Истинная сила Крещенской воды заключена, в первую очередь, в её качестве, во вторых – в её универсальности, в третьих – в её доступности, в четвёртых − в её эффективности и, самое главное, в её способности очищать и оздоравливать.

Чудодейственность праздника Крещения и Крещенской воды заключается в том, что ежегодно в начале года нам Свыше, без исповеди и покаяния, одинаково для всех, даётся возможность пройти Путь Очищения Водой и очиститься от всякой "скверны", негатива, накопленных за прожитый год, и начать Новый год "чистыми", обновлёнными людьми.

В атмосфере Земли также содержится влага, водяной пар. Поэтому и эта "вода" также становится Крещенской. Этим объясняется исчезновение нагрузок и отягощений в помещениях.

Этот праздник напоминает нам о Христе, о том, что Он есть и Его благодать пребывает с нами.

Этот праздник подобен празднику Сошествия Благодатного Огня в Великую Субботу на Гроб Господень в Иерусалиме накануне Пасхи, Вознесению, Троице и празднику Святого Духа, когда людям, ежегодно, вновь даётся возможность пройти очищение Души и тела, но только уже не водой, а Святым Огнём.

Приходят качественно изменённые энергии. Если Рождество − это Зарождение энергий, Крещение − это Очищение энергией, Сретение − Трансформация энергий, Пасха − Превращение (материализация) энергий, Вознесение − это Накопление энергий, Троица и День Святого Духа − это Активизация энергий, День Всех Святых − Стабилизация энергий, Преображение − это Перераспределение энергий (время трёх Спасов − медового, яблочного и хлебного), то с праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня начинается их планомерное Угасание вплоть до нового Рождества и следующего Нового Года. Причём, всё время года условно можно поделить пополам: с праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (27 сентября) до праздника Сретение Господне (15 февраля) преобладают водные стихии, пассивные, по качеству материальные. Вторые полгода преобладают огненные стихии, активные по качеству духовные энергии и на это время приходятся такие праздники, как Пасха, Вознесение, Троица, День Святого Духа, День Всех Святых. Таков кругооборот энергий в природе:

07_Krug
Кругооборот энергий в природе
(данные равноденствия и солнцестояния для 2013 года) 
  

Даты и время солнцестояний и равноденствий по Всемирному координированному времени для Москвы (UTC+4) для других годов можно найти в таблице, взятой в Википедии:

год
 Равноденствие 
 Солнцестояние 
 Равноденствие 
 Солнцестояние 
Март
Июнь
Сентябрь
Декабрь
день
время
день
время
день
время
день
время
 2002 
20
23:16
21
17:24
23
08:55
22
05:14
2003
21
05:00
21
23:10
23
14:47
22
11:04
2004
20
10:49
21
04:57
22
20:30
21
16:42
2005
20
16:33
21
10:46
23
02:23
21
22:35
2006
20
22:26
21
16:26
23
08:03
22
04:22
2007
21
04:07
21
22:06
23
13:51
22
10:08
2008
20
09:48
21
03:59
22
19:44
21
16:04
2009
20
15:44
21
09:45
23
01:18
21
21:47
2010
20
21:32
21
15:28
23
07:09
22
03:38
2011
21
03:21
21
21:16
23
13:04
22
09:30
2012
20
09:14
21
03:09
22
18:49
21
15:12
2013
20
15:02
21
09:04
23
00:44
21
21:11
2014
20
20:57
21
14:51
23
06:29
22
03:03
2015
21
02:45
21
20:38
23
12:20
22
08:48
2016
20
08:30
21
02:34
22
18:21
21
14:44
2017
20
14:28
21
08:24
23
00:02
21
20:28

 

Сегодня чудесный день, потому что вновь произошло Чудо!
Крещённые во Христе, с праздником вас!

 

20.01.2013