Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

Наши проекты в АСИ

По распоряжению В.В. Путина в конце мая 2011 года было создано Агентство Стратегических Инициатив (АСИ).

PutinМы с вами много раз в разных форматах говорили о том, что нужно создать какие-то дополнительные механизмы для того, чтобы молодые и интересные перспективные люди могли бы реализовывать свои идеи и предложения...

Каждый, кто хочет сотрудничать с агентством, может послать на этот сайт свою конкретную заявку. Оценку проектов и кандидатур для работы в агентстве должны проводить независимые эксперты… Доступ к участию в конкурсе будет открыт для всех, в том числе через такой механизм будут отбираться и кандидаты на должность директора агентства и руководителей по направлениям.

Добавлю, что ключевым критерием отбора в первую очередь будет успешный опыт самостоятельной профессиональной работы...

В.В. Путин
Председатель Правительства России
(Из выступления на заседании Президиума Правительства Российской Федерации 17 мая 2011 года)

 

Задачей АСИ является продвижение и поддержка новых уникальных общественно значимых проектов и инициатив.

  

Мы подали в АСИ заявки на 3 инновационных проекта, в которых будут использоваться наши технологии и разработки:

 

Проект № 1

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ДОНОРСТВА И УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ДОНОРСКОЙ КРОВИ

Заявка в АСИ № 883

 

3273404Суть проблемы

Состояние здоровья донора и степень экологической чистоты его организма имеют прямое влияние на состояние здоровья донорской крови.

Причины, вызывающие изменение или нарушение состояния здоровья донора, влияют и на морфофункциональную состоятельность его крови.

Также на качество донорской крови оказывают влияние условия экологически безопасного хранения и экологически безопасной транспортировки крови.

Качество морфофункционального состояние донорской крови имеет первостепенное значение для её более успешного применения в медицинской практике и в снижении риска трансфузионных и посттрансфузионных осложнений.

 

Предложения по проекту

Для решения указанной проблемы повышение качества донорства и улучшение качества донорской крови предлагается решение, заключающееся в определенной схеме использования наших устройств:

1. Непосредственно на донорский пункт или пункт переливания крови устанавливается устройство интегральной защиты для помещений.

Место хранения донорской крови также должно находиться под защитой интегрального устройства для предотвращения влияния всех видов экологических нагрузок.

На каждый пластиковый контейнер с донорской кровью наклеивается специальная наклейка-корректор.

2. Примерно за 10-20 минут до взятия анализа крови и/или забора крови у донора необходимо одеть на него индивидуальное устройство защиты.

Важно:

Донор снимет с себя устройство защиты и вернет его врачу только после сдачи крови.

Кадровые доноры (постоянные) должны постоянно носить устройство защиты, чтобы поддерживать физиологическое состояние крови и свое здоровье в норме.

3. Непосредственно перед взятием анализа крови и/или крови у донора дать ему выпить 50-100 мл воды, обработанной наклейкой-корректором.

Описание проекта № 1 >

 

Проект № 2

УСТРОЙСТВА ЗАЩИТЫ ОТ РАДИОАКТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

Заявка в АСИ № 897 

 

3354946Суть проблемы

Нет необходимости еще раз говорить об опасности радиоактивности, для защиты от которой применяется множество методов и средств. Тем не менее, люди продолжают страдать, потому что любые современные методы и средства несовершенны. Но несовершенны они не с точки зрения технической реализации, а с точки зрения учета факторов радиоактивного излучения и радиоактивного воздействия.

Сегодня радиоактивность уже не является редким событием в жизни людей. Ей в той или иной мере подвержено всё население от Чернобыльских земель до Дальнего Востока, Японии, Америки, не считая незапланированные выбросы радиоактивности в атмосферу в результате аварий на АЭС.

Сегодня проблема потребления чистой экологической воды тоже стоит на первом месте, если учесть что радиоактивный фон растёт повсеместно и приносимые радиоактивные осадки, только усугубляют создавшуюся сегодня ситуацию по радиационной безопасности страны.

 

Предложения по проекту

Для решения проблемы защиты от радиоактивного отягощения предлагается повсеместное использование наших специализированных разработок − индивидуальных устройств защиты, наклеек-корректоров, интегральных устройств для защиты помещений. Сфера применения устройств чрезвычайно широка.

Большую помощь наши устройства могут оказать также людям, получившим дозы облучения и имеющие лучевую болезнь, например, находящиеся в зоне Чернобыля, Фукусимы. Для них рекомендуется постоянное применение устройств, в том числе и для обработки питьевой воды. Устройства могут использоваться также в специализированных больницах, клиниках, санаториях и пр.

Предварительно можно провести апробирование устройств на реальных объектах: АЭС, специализированные предприятия и Институты атомной промышленности, добыча радиоактивных руд, Морфлот, авиация, рентгеновские и другие специальные установки, а также, например, в Фукусиме.

Описание проекта № 2 >

 

Проект № 3

ЗАЩИТА ОТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ (ЭЛЕКТРОСМОГА)

Заявка в АСИ № 900

 

1532305Суть проблемы

Мы живем в бушующем океане электромагнитных излучений. Повсюду, везде, и днем, и ночью организм человека подвергается этому облучению − облучению электросмогом. Исходящее из бытовой и промышленной техники, компьютеров и мониторов, средств связи, радио- и телебашен и т.д., и т.п., электромагнитное излучение имеет разнообразный спектр и интенсивность. Но всё это излучение, так или иначе, настигает человеческий организм, привнося в него электромагнитные отягощения, которые рано или поздно спровоцируют развитие патологий и заболеваний.

В современных условиях, сильное разнообразное постоянное электромагнитное воздействие на организм человека приводит к снижению естественных механизмов адаптации. В результате чего организм вынужденно переходит на стрессовые реакции адаптации, что приводит к истощению его энергетического потенциала и к уменьшению жизненных сил.

За годы нашей работы в этой области нами были протестированы практически все известные на рынке устройства защиты, подобные нашим. В отличии от наших устройств, все они не обладают способностью преобразовывать вредные отягощения в безопасные.

 

Предложения по проекту

Для решения проблемы защиты от электромагнитных отягощений (электросмога) предлагается повсеместное использование наших устройств − индивидуальных устройств защиты, наклеек-корректоров для воды и жидких продуктов питания, интегральных устройств для защиты помещений.

Данные устройства имеют базовый комплект энерго-информационных программ. Т.е. они не специализированы.

Кроме защитных программ, мы устанавливаем также на данные устройства энерго-информационные программы, направленные на восстановление и оптимизацию энергетического баланса организма, на повышение адаптационных резервов, на оптимизацию гомеостаза, на снижение патогенного влияния эндо- и экзотоксинов, на оздоровление и укрепление организма и пр. Т.е. устройства обладают, кроме защитных, еще и очень широким спектром других, очень нужных человеческому организму свойств.

Сфера применения данных устройств чрезвычайно широка: от бытового до применения в каких-то специальных условиях.

Особо необходимы такие устройства для людей, работающих в условиях повышенных электромагнитных полей и излучений: промышленные предприятия, телецентры, радиостанции, аэропорты, таможенные терминалы, машинисты метрополитена и локомотивов железнодорожного транспорта, надводный и подводный флот, авиация, радиолокационные установки, космические станции и т.д. и т.п.

Одним из применений устройств может быть использование защитных устройств молодыми солдатами и офицерами, находящимися на военной службе и связанные с аппаратурой или установками с большой мощностью электромагнитных излучений − это поможет им сохранить свое здоровье во время службы.

Данные устройства необходимы для каждого человека, заботящегося о своем здоровье и о здоровье своих близких.

Большую помощь данные устройства окажут также людям, страдающим метеолабильностью и зависимостью от магнитных бурь.

Качественную помощь и защиту наши устройства дадут детям и пожилым людям. Можно с успехом использовать устройства также в учебных и детских учреждениях.

Целевым применением может стать использование устройств в больницах, клиниках, санаториях и прочих медицинских учреждениях.

Данные устройства могут помочь в профилактике заболеваемости и сохранения здоровья.

Описание проекта № 3 >

 
*   *   *
 

Все эти 3 проекта в виде заявки и описания были отправлены на сайт АСИ.

Думаем, что эти проекты станут лакмусовой бумажкой проверки общества и государства на готовность принять эти новые, не вписывающиеся, пока, в рамки привычной науки программно-управляемые энерго-информационные технологии, дающие столь невероятные результаты. Или всё опять упрётся в пресловутое "не верю"...