Наш телефон: +7 926 548 0917

Поиск

IV международный медицинский Форум "Индустрия здоровья"

С 18 по 20 апреля 2011 года в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо» прошёл медицинский Форум/выставка «Индустрия здоровья». Форум проходил при поддержке и участии Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП, РАН, РАМН, Роспотребнадзора, ФМБА России, Департамента здравоохранения Москвы, Министерства здравоохранения Московской области и целого ряда коммерческих структур.

crocus-expo[1]

crocus-expo3[1]

В 2008 году международный медицинский Форум «Индустрия здоровья» заявил о себе как о проекте нового формата, не имеющем аналогов на российском медицинском и выставочном рынках. Проведение трех Форумов в период с 2008 по 2010 гг. показало востребованность и актуальность данного мероприятия: в его работе принимают участие представители органов власти и делового сообщества, ведущие ученые и специалисты, известные организаторы здравоохранения, главные врачи больниц и поликлиник, руководители и главные специалисты территориальных органов управления здравоохранением, практикующие врачи, экономисты и правоведы. Все это создает благоприятную возможность для консолидации усилий по дальнейшему формированию оптимальной системы организации здравоохранения в нашей стране.

«Индустрия здоровья» − масштабное мероприятие, объединяющее научно-образовательную и деловую программу с многопрофильной выставкой. За прошедшие годы Форум зарекомендовал себя как оптимальная площадка для демонстрации и продвижения на медицинский рынок современных лечебно-оздоровительных услуг, новых медицинских технологий, медицинской техники, лекарственных средств, развития государственного и частного партнерства в сфере здравоохранения.

Различные категории посетителей всех разделов Форума наиболее полно представляют целевую аудиторию экспонентов: руководители регионов, руководители федеральных и региональных ведомств, главные врачи ЛПУ из всех регионов РФ, дилеры и дистрибьюторы, топ-менеджмент торговых и аптечных сетей, большое количество практикующих врачей.

В рамках Форума «Индустрия здоровья» традиционно проходит научно-практическая программа «Врач России XXI века», охватывающая 27 медицинских специальностей: за три года участниками конференций и симпозиумов, организуемых ведущими академиками РАН и РАМН, стали свыше 12 000 врачей из 53 регионов страны.

В целях широкого привлечения регионов к участию в Форуме, в 2011 году «Индустрия здоровья» прошла одновременно с Неделей российского бизнеса (организатор − РСПП). Это позволило собрать на одной площадке руководителей и специалистов из большинства регионов России для ознакомления с ходом реализации программ модернизации медицинской отрасли на местах и обмена опытом.

В рамках Форума были проведены Дни здравоохранения ряда регионов страны, День Российской академии медицинских наук, Дни ведомственных учреждений здравоохранения, научно-практические конференции и симпозиумы, круглые столы, деловые дискуссии, демонстрационные презентации, мастер-классы, конкурсы.

Ежегодно расширяется формат работы «Индустрии здоровья»: в 2011 году в рамках Форума прошла итоговая коллегия Министерства здравоохранения Правительства Московской области, ежегодная весенняя научная сессия НО «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» и II съезд натуротерапевтов России; различные регионы страны представили свои экспозиции и провели мероприятия, демонстрирующие ход реализации программ модернизации медицинской отрасли на местах.

Презентация устройства защиты ATOX® Bio Computer™

В рамках форума был проведен ряд встреч с потенциальными партнёрами и заказчиками. Состоялись беседы с участниками Форума/ выставки, поскольку необычайный интерес к устройству был вызван происшедшими событиями в Японии. В рамках Форума прошли конференции, круглые столы, откуда понятно, что профессиональные медики озабочены сложившейся экологической ситуацией на планете и радиационной обстановкой в данном регионе. Это ещё одно подтверждение тому, что устройства защиты радиоактивной направленности необходимы, нужны хотя бы сейчас, чтобы защитить население Японии и других регионов от радиоактивного влияния. Установлены связи с редакторами нескольких медицинских изданий для дальнейшего сотрудничества и публикаций материалов.

 

Министерство здравоохранения и социального развития РФ Min_01
Министерство промышленности и торговли РФ
Min_02
Российский союз промышленников и предпринимателей
Min_03
Российская Академия Наук
Min_04
Российская Академия Медицинских Наук
Min_05
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей  
и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Min_06
Федеральное Медико-Биологическое Агентство России
Min_07
Департамент здравоохранения Москвы
Min_08
Министерство здравоохранения Московской области
Min_09
Профессиональная ассоциация натуротерапевтов
Min_10
 

Фото с Форума "Индустрия здоровья" >